Как начисляются алименты с больничного листа, если муж работает в полиции?

Подскажите, начисляются ли алименты с больничного листа, при условии что супруг, платящий мне алименты, работает в полиции ? Они нигде не застрахованы и больничный лист им выдает ихняя поликлиника МВД.

, Наташа, г. Нижний Новгород
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Подскажите, начисляются ли алименты с больничного листа, при условии что супруг, платящий мне алименты, работает в полиции? Они нигде не застрахованы и больничный лист им выдает ихняя поликлиника МВД.

Наташа

Да, начисляются, считаю, что не важно где он получает денежные средства по больничному листу:

2. Удержание алиментов производится: в) с пособий по временной нетрудоспособности, по безработице только по решению суда и судебному приказу о взыскании алиментов либо нотариально удостоверенному соглашению об уплате алиментов;

Ирина Бубнова
Юрист, г. Мичуринск

Доброго времени!

Согласно положений Федерального закона №247-ФЗ  «О социальных гарантиях сотрудников ОВД и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» за сотрудником сохраняется денежное довольствие на период его временной нетрудоспособности, поэтому алименты Вам выплатят исходя из его денежного довольствия.

Если интересует порядок расчетов, то он прописан в пунктах 85-87 Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников ОВД, утвержденного приказом МВД №65