Здравствуйте.
В соответствии со статьей 17 и частью 2 статьи 31 Федерального закона Федеральный закон от 24.04.2008 № 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве» суммы пособий и иных выплат, предназначенных для проживания, питания и обеспечения других нужд подопечного, принадлежат самому подопечному и расходуются в порядке, установленном ГК РФ и Федеральным законом № 48-ФЗ.
Все доходы подопечного расходуются опекуном исключительно в интересах подопечного и с предварительного разрешения органа опеки и попечительства.
Полагаю, что в Вашем случае расходование денежных средств со вклада подопечного на оплату услуг сиделки не ухудшает его имущественное положение и не противоречит его имущественным интересам, при этом расходование денежных средств осуществляется исключительно в его интересах.
Для получения такого разрешения Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в органы опеки, предоставив в качестве доказательства расходования денежных средств в интересах подопечного, заключенный договор с сиделкой.
Чем Вас не устроил ответ? Что конкретно Вам не понятно?
Вы молодец. Получили ответ на свой вопрос, теперь критикуете. Что Вас не устроило можете пояснить? И если Вы читали в консультанте, Вам что-то стало не понятно? Минус не стоит ставить, он необоснованный. Если Вы сами разбираетесь в юридических тонкостях вопроса, то зачем обратились за консультацией?