Где найти теперь документы о выплате алиментов?

В 2013 году бывшая жена мужа подала на алименты, алименты перечисляла организация, теперь организация ликвидированна и и эту сумму за период когда он там работал судебные приставы не видят и приписывают долг, что делать?

, Екатерина, г. Новосибирск
Екатерина Авдонина
Юрист, г. Екатеринбург

Пробуйте взять дубликат судебного приказа в суде, вынесшем данный судебный приказ. так и обьясняйте, что утеряно в связи с ликвидацией организации, где работал должник

Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Обратитесь к судебным приставам (можно через сайт) с заявлением в котором укажите, что вы платили (ваш родственник, знакомый) платили (работодатель перечислял деньги) и попросите сделать запрос в банки где у работодателя были счета (спросите об этом вашего родственника, он должен знать в каком банке у него была заработная плата). Дважды списывать одни и те же долги нельзя, это неосновательное обогащение. Сама бывшая жена должна это подтвердить, если она скажет не правду, то она осознанно попытается ввести в заблуждение приставов.

Екатерина, добрый день! Также Вы можете обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением, чтобы судебный пристав-исполнитель запросил у получателя алиментов на содержание ребенка выписку из расчетного счета, которая согласно вашим утверждениям должна подтвердить факт выплаты алиментов.