Почему у меня возникла судебная задолженность в данном случае?

Здравствуйте! 23.05.18 мне выписали протокол об административном правонарушении ст 12.16 ч 3 коапрф , примерно 12.07.18 мне на электронную почту приходит письмо что мне осталось 7 дней для оплаты штрафа со скидкой 50%(до этого ни каких писем не было) я оплатил, штраф исчез, в октябре 2018 я зарегистрировался на сайте госуслуг и у меня стала отображаться судебная задолженность 5000руб от 28.06.2018.

, Человек, г. Махачкала
Юсуп Алиев
Юрист, г. Махачкала

Добрый вечер!

Согласно ст.32.2 КоАП РФ  не позднее 20 дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа.

Таким образом, если в течении 20 дней со дня вынесения Постановления( именно Постановления а не Протокола об административном правонарушении вы не оплатили штраф, тогда прийдется его оплачивать в полном размере.

При этом  когда вы получили информацию по эл. почте не имеет значения, важен факт повторюсь даты вынесения постановления и с этой даты 20-дневный срок.

Для подробного рассмотрения вашего вопроса пишите в Чат!