8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если управляющая компания навязывает свои услуги?

Здравствуйте. Являюсь дольщиком ЦДС. Приемка квартир начинается 12 февраля и заканчивается в июне. Примерно все знают, в какой день ему приходить на приемку, и по закону, застройщик всем недели за 2 высылает заказные письма. Первые жильцы уже получили письма, и в них дополнительно лежит письмо о проведение некоего собрания 7 февраля (фото прикрепляю). То есть, информацию о проведении собрания должна была узнать лишь малая часть собственников, т.к. до 7 февраля это письмо получили единицы. Далее в письме указано, что голосование по выбору УК (единственная в списке) и по различным пунктам проходит с 7 февраля по 15 апреля и проголосовать могу только те, кто получил передаточные документы (я так понимаю, это после приемки квартиры). Напоминаю, последние ключи получают в июне, т.е. к 15 апреля дай бог чуть больше половины получит квартиры. Далее возникает вопрос по инициатору собрания, некая дама из 889кв. Я погуглил, данные ФИО я нашел в списке сотрудников УК ОСТРОВ (принадлежащей также ЦДС, как и навязываемая нам). Совпадение? Не думаю! Также вопросы вызывают многие пункты в данном перечне. Какие действия мы можем предпринять на данном этапе, пока 7 февраля не наступило?

Показать полностью
  • 2
    .jpg
  • 1
    .jpg
, Борис, г. Санкт-Петербург
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток! 
Настоятельно рекомендую по данному вопросу написать в жилищную инспекцию и параллельно обратитесь и в прокуратуру. Проверка законности и правомерности действий организаций и должностных лиц и защита прав и интересов граждан их прямая обязанность. У них на это есть соответствующие полномочия и самое главное компетенция.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным и нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Удачи и успехов вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Хищения
Что делать мне, ведь я адвоката не брал, но отбил половину иска?
На меня был подан гражданский иск. Адвоката я не брал, готовил документы и ходил на заседания самостоятельно. В итоге требования были удовлетворены частично - на половину. Сейчас другая сторона подаёт на компенсацию услуг своего адвоката. Что делать мне, ведь я адвоката не брал, но отбил половину иска?
, вопрос №4095204, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, обязан ли интернет провайдер платить управляющей компании за размещение оборудования на чердаке?
Здравствуйте, обязан ли интернет провайдер платить управляющей компании за размещение оборудования на чердаке?
, вопрос №4095011, Евгения, г. Ухта
Дата обновления страницы 05.02.2019