Как действовать, если дело оставлено без изменения в апелляции?

29 ОКТЯБРЯ 2018 ДЕЛО ПО АПЕЛЛЯЦИИ ОКОНЧЕНО И ОСТАВЛЕНО БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ КАКОГО ЧИСЛА ВСТУПАЕТ В ЗАКОННУЮ СИЛУ ЭТО РЕШЕНИЯ .СПАСИБО.

, георгий ставинский, г. Стерлитамак
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Георгий.

ГПК РФ Статья 209. Вступление в законную силу решений суда

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.
В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

С уважением Кононова Я А

Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Георгий!

29 ОКТЯБРЯ 2018 ДЕЛО ПО АПЕЛЛЯЦИИ ОКОНЧЕНО И ОСТАВЛЕНО БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ КАКОГО ЧИСЛА ВСТУПАЕТ В ЗАКОННУЮ СИЛУ ЭТО РЕШЕНИЯ.СПАСИБО.

георгий

Если вы имеете ввиду суд общей юрисдикции, то здесь применима указанная ниже норма:

Гражданский процессуальный кодекс
 Статья 329. Постановление суда апелляционной инстанции

5. Определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.