8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Управление автомобилем с чужими номерами

Ездил на машине с другими номерами, хотя имеются родные, зарегистрированные. Остановили, выписали штраф в 2500, сейчас вызывают в суд по административному правонарушению по стоимости. 12.2ч.4 КОАП в мировой суд. Лишат ли меня прав или можно отделаться штрафом?

, Игорь, г. Омск

Добрый день, Игорь!

ч.4 ст.12.2 исключает возможность наложения штрафа, сразу лишение. Единственное, что вы можно сделать — это исключить квалификацию «заведомо подложные номера». Например, если вы купили автомобиль со старыми номерами, и не успели поставить новый номер. Но в вашем случае, как я понимаю, «другие» номера использовались по другой причине. Поэтому шансы на исключить лишение прав минимальные. 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Игорь!

Надо понимать с какой целью вы сделали замену государственных номеров. 

Если нарушений в составлении протокола об административном правонарушений нет, то скорее вменят нарушение. 

Ст 12.2 КоАП РФ

п.4 Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.

Таким образом, санкция предусматривает только лишение прав. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Какие могут возникнуть последствия за управление автомобилем с Киргисским учётом, если её владелец имеет двойное гражданство (России и Киргистана), и предоставляет ген доверенность на неё?
Какие могут возникнуть последствия за управление автомобилем с Киргисским учётом, если её владелец имеет двойное гражданство (России и Киргистана), и предоставляет ген доверенность на неё?
, вопрос №4970255, Умар, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я ездить на автомобиле с Белорусскими номерами в РФ постоянно ао заверенной доверенности
Могу ли я ездить на автомобиле с Белорусскими номерами в РФ постоянно ао заверенной доверенности . Свм белорусс тоже постоянно живет в РФ
, вопрос №4969888, Юрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Смотрите, у меня такая ситуация: изначально я перевёл ошибочно деньги на чужой счёт на сумму 13 тысяч рубл
Здравствуйте! Смотрите, у меня такая ситуация: изначально я перевёл ошибочно деньги на чужой счёт на сумму 13 тысяч рублей. Решил вернуть деньги через суд. Самостоятельно по совету в интернете составил иск в Басманный суд Москвы, так как там расположен головной офис Альфа банка, куда я переводил деньги. Местонахождение получателя мне неизвестно, только номер телефона и имя с отчеством по квитанциям. Оплатил госпошлину и отправил иск через гас правосудие, на данном этапе иск только зарегистрирован. Сейчас я понял, что Басманный суд не расследует такие дела, мне нужен мировой суд по моему месту жительства в Новосибирске. Что делать в такой ситуации? Отзывать иск из басманного суда и возвращать госпошлину? Как мне её вернуть? Или все же Басманный суд примет мой иск и я все сделал правильно?
, вопрос №4969592, Акакий, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня было одно административное нарушение в течении года за управление автомобилем без прав, срок лишения закончился г
У меня было одно административное нарушение в течении года за управление автомобилем без прав, срок лишения закончился год назад. Сейчас у меня все восстановлено, но у меня все равно требуют сдать оружие! Насколько мне известо оружие изымают за два административных нарушения в течении гола!
, вопрос №4968344, Владимир Степкин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Остановили авто по признакам алкогольного опьянения. Отстранили от управления.Поехали на медицинское освидетельствование
Остановили авто по признакам алкогольного опьянения. Отстранили от управления.Поехали на медицинское освидетельствование. Продул в трубку, показало наличие алкоголя. Не показали номер прибора и сказали что сейчас нет документа о метрологической поверке данного прибора. Анализ направили на хти, выдали справку предварительно об опьянении
, вопрос №4968240, Евгений, г. Магадан

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.02.2019