Будет ли при разводе разделена приватизированная квартира по соц найму?

У мамы есть квартира, полученная по соц.найму, при расселении. Прописана только мама. Квартиру она приватизировала, участвовала в приватизации только мама. Она сейчас разводится с мужем, скажите, может ли ее муж претендовать на часть квартиры после развода? Квартира была получена в браке по соц.найму.

, Мария, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

нет, так как квартира приобретена по безвозмездной сделке, то она не является совместно нажитым имуществом в соответствии со ст. 34 семейного кодекса РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.