Выплата ипотеки при увольнении по состоянию здоровья с ожирением 4 степени

Скажите пожалуйста у меня выслуга10 лет, в прошлом году приобрела квартиру по военной ипотеке, сейчас попадаю как не годная к военной службе из за ожирение 4 степени. За какие средства будет выплачивается моя ипотека,за мои или гос. Спасибо

, Татьяна, г. Кисловодск
Василий Гощук
Юридическая компания "Астиа", г. Волгоград

Здравствуйте, Татьяна!

Статья 10 Федерального закона от 20.08.2004 N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»
Возникновение права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника

Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:

2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:

а) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе;

4) увольнение военнослужащего по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе.

Ипотека будет выплачиваться из государственных средств.