8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ввести дом в эксплуатацию, чтобы он не стал совместно нажитым имуществом?

Здравствуйте. Имеется в собственности земельный участок и жилой дом в стадии строительства купленные до брака. Как ввести дом в эксплуатацию чтобы он не стал совместно нажитым имуществом? Можно ли сначала переоформить дом на мать, а она в свою очередь оформит дарственную на меня?

, Сергей, г. Москва
Роман Трубин
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Ваш вопрос: Здравствуйте. Имеется в собственности земельный участок и жилой дом в стадии строительства купленные до брака. Как ввести дом в эксплуатацию чтобы он не стал совместно нажитым имуществом? Можно ли сначала переоформить дом на мать, а она в свою очередь оформит дарственную на меня?

Да можно, но нужно будет сначала передать участок матери, а потом она оформит дом, так как первична земля, кто ею владеет, тот и оформляет в собственность.

1
0
1
0
Дата обновления страницы 04.02.2019