Могу ли я отсутствовать в суде, если являюсь истцом по уголовному делу?
Написал заявление в полицию о присвоении моих вещей. Заведено уголовное дело, на кого заведено дело под подпиской о не выезде. Дело передано в прокуратуру, на сколько мне известно. С большой вероятностью будет суд. Заявление по примирению (так как часть вещей мне вернули, часть деньгами) забрать мне не дают. Будет суд, когда не известно. Но... У меня в ближайшие дни вылет заграницу на неопределённый срок, минимум на пол года. Могу ли я во время следствия улететь заграницу, и следовательно не присутствовать в суде?