Какие нужны документы для восстановления водительского удостоверения?

Мой муж отбывал уголовное наказание.Какие необходимы действия для восстановления водительского удостоверения, т.к документы при освобождении не вернули (были утеряны).?

, Татьяна, г. Иркутск
Марина Фифинова
Юрист, г. Новосибирск

Вам понадобятся следующие документы:

 заявлениео выдаче водительского удостоверения, в котором нужно указать, что вы обращаетесь за новым водительским удостоверением в связи с утратой или хищением прежнего;

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

По своему желанию вы можете также представить медицинское заключение об отсутствии у вас противопоказаний и ограничений к управлению транспортными средствами.

Документ об оплате госпошлины.