Куда жаловаться, если мне не продали необходимое лекарство в аптеке?

Здравствуйте

мне не продали в аптека лекарство ссылаясь на то что дозировка в рецепте больше,а у них в наличии есть препарат с меньшей дозировкой, нежели чем указано в рецепте. на предложение продать две упаковки препарата,поступил отказ.

Препарат сильный,и даже маленькая пауза, очень негативно скажется на здоровье.

Вопрос:что мне делать в данной ситуации?куда писать жалобу?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Все делайте официально. Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением. А далее в зависимости от ответа магазина. Жалобу на их действия подайте в Росздравнадзор. Приложите обязательно доказательства.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.