Как можно снять взыскания по кредиту с матери-одиночки?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне быть с меня удерживают 50% по исполнительному листу по кредитам, но у меня на иждивении находится сын, я воспитываю его одна, снимаю жильё, оплачиваю за сад, как мне быть?

, Ольга, с. Тоцкое
Максим Бачурин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Необходимо подать Заявление об изменении порядка взыскания (рассрочке, отсрочке, снижении %) подается в суд, выносивший решение. В качестве приложения приобщить документы, подтверждающие, в какое тяжелое материальное положение ставит Вас и Вашу семью взыскание половины дохода. Справку о зарплате, свид-во о рождении детей, любые сведения, которые посчитаете необходимыми, суд все учтет и оценит при решении вопроса об уменьшении процентов.

Марианна Шихова
Юрист, г. Пермь

Добрый день ,, оформить на сына соглашение об оплате Алементво у нотариуса.в размере 50 процентов . и взыскивать болие 50 процентов не возможно с зарплаты.Алименты, взыскиваются  в первую очередь.соглашение передать работотадателю.Исполнительный лист отправят обратно к судебным приставам, а деньги вы свои сохраните

1. В случае, когда взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения в полном объеме требований, содержащихся в исполнительных документах, указанная сумма распределяется между взыскателями, предъявившими на день распределения соответствующей денежной суммы исполнительные документы, в следующей очередности:
1) в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению ущерба, причиненного преступлением, а также требования о компенсации морального вреда;