Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Сокращение штата

Можно ли уволить по сокращению штата женщину с двумя детьми до четырнадцати лет.Если муж является безработным.

Кого в первую очередь должны увольнять из организации по сокращению штата

19 Сентября 2013, 22:27, вопрос №224722 Александр, г. Каменск-Уральский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Щипачев Евгений

    Согласно статье 179 Трудового кодекса РФ «Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников» Вас обязаны оставить, поскольку в Вашей семье «нет других работников с самостоятельным заработком»

    19 Сентября 2013, 22:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Москвичёв Станислав

    Здравствуйте Александр! Ответ на ваш вопрос, да можно уволить!

    Расторжение трудовых договоров регулируется Трудовым кодексом РФ, в
    частности п. 2 ст. 81. Увольнение по сокращению штатов, допускается, если
    невозможно перевести работника
    с его письменного согласия на другую имеющуюся у
    работодателя работу
    (как вакантную должность или работу, соответствующую
    квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или
    нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его
    состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все
    отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности.



    Согласно ст. 178 ТК РФ при расторжении трудового договора в связи сокращением
    численности или штата работников организации увольняемому работнику
    выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также
    за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не
    свыше двух месяцев со дня увольнения
    .



    Согласно ст. 179 ТК РФ при сокращении численности или штата работников преимущественное
    право
    на оставление на работ
    е предоставляется работникам с более высокой
    производительностью труда и квалификацией.



    При равной производительности труда
    и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным — при
    наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся
    на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является
    для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в
    семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам,
    получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или
    профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам
    боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию
    по направлению работодателя без отрыва от работы.



    19 Сентября 2013, 23:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats