8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я по доверенности получить пенсию осужденной за поджог?

У меня есть доверенность с 18декабря2018г на 2 года,имею ли я право снять пенсию?её осудили за поджог человека,и увезли в Ганино

, Евгения, пгт. Нагорск
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Евгения!

Если у Вас имеется доверенность, срок действия которой не истек, которая не отозвана доверителем, то ничего Вам не мешает получить за доверителя его пенсию.

Согласно ст. 185 Гражданского кодекса РФ:

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.
3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.
Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.
4. Правила настоящего Кодекса о доверенности применяются также в случаях, когда полномочия представителя содержатся в договоре, в том числе в договоре между представителем и представляемым, между представляемым и третьим лицом, либо в решении собрания, если иное не установлено законом или не противоречит существу отношений.
5. В случае выдачи доверенности нескольким представителям каждый из них обладает полномочиями, указанными в доверенности, если в доверенности не предусмотрено, что представители осуществляют их совместно.
6. Правила настоящей статьи соответственно применяются также в случаях, если доверенность выдана несколькими лицами совместно.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
Здравствуйте, у меня умер муж, но мы не были в официальном браке, есть ребёнок. Был суд по установлению отцовства, суд признал его отцом нашего ребёнка. Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
, вопрос №4093880, Надежда, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я сменить фамилию, ранее (с 2021по 2023) был условно осужден?
Здравствуйте! Могу ли я сменить фамилию, ранее (с 2021по 2023) был условно осужден?!
, вопрос №4093134, Альберт, г. Москва
Лицензирование
Могу ли я получить разрешение на оружие с погашенной судимостью по статье 282
Могу ли я получить разрешение на оружие с погашенной судимостью по статье 282
, вопрос №4092650, Алексей, г. Краснодар
Пенсии и пособия
Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать на пенсию как бывший сотрудник МВД
Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать на пенсию как бывший сотрудник МВД. Уволен по сокращению штатов. На момент увольнения выслуга составляла 17 лет. На сегодняшний день- общий стаж 26 лет возраст 45 лет. Спасибо за ответ!
, вопрос №4092212, Александр Иванович, г. Нижний Новгород
Социальное обеспечение
Могу ли я получить пенсионные накопления досрочно?
Добрый день. Трудовой стаж 16 лет, работал в ПАО Россетти, состою в негосударственном пенсионном фонде Газфонд. Мне 40 лет и мне дали 1 группу инвалиднлсти, уволился. Могу ли я получить пенсионные накопления досрочно ? И как?
, вопрос №4091761, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 04.02.2019