8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать унаследованное в браке имущество, чтобы муж не мог претендовать на него?

Здравствуйте!

меня зовут Татьяна у меня такой вопрос: мне в наследство досталась квартира и частный дом(смерть родителей).

я замужем и хотела бы продать квартиру ,но при условии чтобы муж не имел право на моё наследство(при разводе).

Хотелось бы узнать Есть ли вариант продажи наследства,чтобы это Не считалось совместно нажитым .Или обязательно разводиться ?

, Татьяна, г. Самара
Вера Харитонова
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Ваши опасения беспочвенны, согласно действующему законодательству, а именно ст 256 ГК РФ:

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если договором между ними не установлен иной режим этого имущества.
2. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью.

Соответственно, деньги, полученные от продажи наследстванного имущества являются Вашими собственными. Однако, стоит помнить собственными они будут являться до того момента пока Вы не расположите их на счёте или не купите ещё какое-либо имущества. В таком случае личную принадлежность купленного имущества и денежных средств необходимо будет доказывать через суд (при расторжении брака, если возникнет спор).

Если Вам потребуется более подробная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Удачи Вам.

0
0
0
0
Марат Файзуллин
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

меня зовут Татьяна у меня такой вопрос: мне в наследство досталась квартира и частный дом(смерть родителей).

я замужем и хотела бы продать квартиру, но при условии чтобы муж не имел право на моё наследство(при разводе).

Здравствуйте Татьяна. Ваш муж и так не будет иметь право при разводе на данную квартиру, т.к. она является Вашей личной собственностью. 

СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов
(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу . но перед тем как уехать на сво он оформил доверенность на меня что я могу пользоваться его щитами и т.д могу ли я по этой доверенности получить детские
, вопрос №4098270, Юлия, г. Хабаровск
Военное право
Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять
Здравствуйте!Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять.
, вопрос №4098021, Марина, г. Иркутск
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Все
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки Имеются
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать
, вопрос №4096607, Наталья, г. Ершов
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2019