Какие законы нарушает риелтор, если работает неофициально?

Какие законы нарушает риэлтор, если работает не официально?

Осуществляет подбор квартир, работу с клиентами, помощь в регистрации за вознаграждение.

, Алёна, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Деяние может быть квалифицировано по

КоАП РФ Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

Может быть

УК РФ Статья 171. Незаконное предпринимательство

Зависит от конкретной ситуации (например, от уровня извлекаемого дохода).

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.