Служба в армии для девушек в 18 лет после окончания 2 курса колледжа

Я девушка, 17 лет, могу ли я после окончания 2 курсов в архитектурном колледже пойти в армию, если учесть что по окончанию 2 курсов колледжа мне уже будет 18?

, Мария, г. Москва
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Марина, здравствуйте.

Когда вам исполнится 18 лет вы можете поступить на военную службу при условии, что у вас нет судимости, вы пройдете профессионально-психологических отбор, выполните нормативы физической подготовки, а также будете годны к военной службе по здоровью.

Для поступления на службу вам необходимо будет обратиться в пункт отбора на военную службу по контракту военного комиссариата по месту вашего жительства.

Но учтите, что после 2 курсов у вас будет только основное обращее образование, а перечень должностей на которые принимают с ним — невелик (смотрите приказ МО РФ от 3 октября 2016 г. № 633, вы без труда найдете его в интернете).

Более подробную информацию о поступлении женщин на военную службу вы можете найти на сайте Минобороны России, ссылка здесь:

https://recrut.mil.ru/career/s...