Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как подать на алименты?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста. Что мне нудно делать если я хочу подать на алименты,но ребенок записан на меня. Мы делали днк-тест.Но отец ребенка отказывается забирать результат из той больницы где мы делали. А в больнице мне отказываются давать результат , т.к. они заключали договор с ним.

16 Сентября 2013, 21:02, вопрос №224672 Катарина, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.05.2018 мы ответили на 446 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иветта
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Обратитесь в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание ребенка. Суд по Вашему ходатайству проведет экспертизу ДНК.

    16 Сентября 2013, 21:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Дмитрий
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Вам необходимо в любом случае обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. О том что Вы уже прошли тест, Вы можете заявить на суде об этом, суд возложит на ответчика представить указанный результат теста. В случае, если он не представит и в суд, то Вы вправе ходатайствовать о назначении судом генетической экспертизы. Если отцовство будет установлено, то и алименты будут взысканы с ответчика.


    Если Вам помогла эта информация, просьба оставить отзыв. 

    16 Сентября 2013, 21:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое за помощь.

    16 Сентября 2013, 21:19
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.