Пострадал без столкновения виновного дтп

Здравствуйте! У меня произошла такая история. Ехал я по объездной дороге гдето 70-80 км.ч. На перекрестке стоял автомобиль который находился справа от меня, когда мне осталось до него метров 20 он начал движение на мою встречную полосу (т.е. поворачивал на лево пересекая мою полосу) я сам ехал по главной дороге с включенными фарами. Избегая столкновения с ним я выехал на встречную полосу ( хорошо что там никого не было ) а потом пришлось уходить от столкновения с бардюром в итоге я ударился задним колесом об бардюр и меня развернуло на 180°. После приезда гаи ему выписали штраф. Сказали что столкновения не было, ничем помочь не могут. Как быть куда лучше обратиться в суд или своими силами выбить из него? Если в суд идти какие документы для этого нужны?

, Джалиль, г. Ханты-Мансийск
Дмитрий Беляев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Джалиль. Из Вашего вопроса следует, что сотрудники ГИБДД штраф выписали, соответственно вина второго водителя установлена. Вам следует выяснить, застрахована ли у него обязательная гражданская ответственность и обращаться в страховую компанию.