8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж угрожает и провоцирует меня, чтобы заснять мою реакцию на видео

Ситуация такая, мой муж меня постоянно морально унижает, доходило до того, что он меня бил ремнем до синяков на теле. Сейчас постоянные угрозы идут, чуть что не так сказала, зашью рот тебе, чтобы запомнила надолго.. Чуть что не так сделала, волосы обрежу..

Еще недавно стал меня выводить из себя специально, чтобы записывать на камеру какой я псих, чтобы отобрать у меня ребенка.. Я не знаю, что мне делать.. Боюсь от него уходить..

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Еще недавно стал меня выводить из себя специально, чтобы записывать на камеру какой я псих, чтобы отобрать у меня ребенка… Я не знаю, что мне делать… Боюсь от него уходить..

Анастасия

Конечно, в данной ситуации Вам следует обратиться в полицию с заявлением о нанесении побоев, желательно снять их в больнице. Расторгнуть брак Вы можете в судебном порядке, также у Вас есть возможность уехать с ребенком куда захотите, так как Вы как мать имеете равное право на его воспитание как и отец.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Вы можете переехать вместе с ребенком, если есть куда, затем обратиться в суд с заявлением о расторжении брака, определении места жительства ребенка, взыскании алиментов.

Вы не указываете, сколько лет ребенку, если ли совместно нажитое имущество.

Что вам делать — решать вам. Обращение в полицию вряд ли будет иметь результат, поскольку побои перестали рассматриваться как преступление, теперь это административное правонарушение. Для привлечения к уголовной ответственности вам должен причинен более существенный вред, как минимум повлекший кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности. Но есть ст. 117 УК — истязание:

УК РФ Статья 117. Истязание

1. Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 настоящего Кодекса, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Привлечь к ответственности за бытовое насилие довольно сложно, если нет каких-то травм, обращение в полицию может лишь усилить давление. Проще всего просто переехать, определить место жительства ребенка с вами, взыскать алименты, разделить совместное имущество.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену. Как это сделать?
, вопрос №4099579, Иван, г. Курск
Семейное право
Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах
Добрый день! Подскажите пожалуйста,я развёлся с женой. Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах. Куда мне нужно обращаться?
, вопрос №4099456, Илья, г. Москва
386 ₽
Административное право
Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3
Добрый вечер, хочу спросит у вас несколько вопросов. У моего ребёнка образовалась проблема с учителем. На днях был урок английского языка на котором была проверочная работа по словам. Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3. Ребёнок подошёл к ней чтобы она объяснила почему такая оценка, она стала его игнорировать. В итоге образовался конфликт между ними. Тут же мне приходит письмо с жалобой, могу ее предоставить. В котором говориться о том что ребёнок сорвал урок настаивал на оценки 4 и критиковал методы обучения ее. Сегодня когда я пришла в школу чтобы поговорить с учителем о проблеме. Она завела меня в учительскую где сидело 3 женщины которые даже не представились, учитель зачитал свои претензии и они по очереди начали от обсуждаемого ребёнка. Довели его до слез, в итоге учитель убежала на урок, оставив нас на обсуждение 3 женщин. Скажите пожалуйста что мне в этой ситуации делать, проблемы на мой взгляд так и не решена.
, вопрос №4098907, Лидия, г. Бодайбо
Военное право
Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей, 9лет, 7лет, 2года, 2 месяца, могут ли его отправить в зону проведения сво?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей , 9лет , 7лет , 2года , 2 месяца , могут ли его отправить в зону проведения сво?
, вопрос №4098725, Марина, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Дата обновления страницы 03.02.2019