Куда подавать заявление заинтересованного лица до предварительного заседания?

Хочу вступить в с. разбирательство, которое затрагивает мои законные интересы, в качестве заинтересованного лица. Куда подавать заявление? В канцелярию или приносить на первое заседание?

, Имс Новак, г. Москва
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

Вы можете подать заявление как и в канцелярию, так и непосредственно в суде. Вы можете  вступить в дело до принятия судебного постановления судом первой инстанции.  Таким образом, не имеет значение как Вы подадите заявление, в канцелярию суда, либо непосредственно на самом судебном заседании.

Если Вам необходимо подготовить заявление в суд, Вы можете написать мне в чат, с удовольствием Вам в этом помогу.

Имс Новак
Клиент, г. Москва
Спасибо. А куда жаловаться если канцелярия отказывается регистрировать заявление, отсылая меня к помощнику судьи, а помощник судьи тоже говорит, что никто не станет принимать у меня заявление?