Прописка ребенка при разводе родителей

Подскажите пожалуйста на каком основании и как можно решить вопрос о прописке ребенка, если я в разводе с мужем уже более шести лет, участия в воспитании ребенка, а что там говорить про воспитание и помощь, если даже звонит раз в год, не принимает. На данный момент приобрела квартиру, договор на мне и я хочу приписать к себе 9-летнего сына, а мне говорят без личного согласия и присутствия мужа так не делают!!!! А какое присутствие если мы не общаемся все эти 6 лет и бывший супруг проживает за 1000 км; я сомневаюсь что ему это очень нужно приезжать и давать согласие, а ребенку теперь что БОМЖОМ быть????? Помогите пожалуйста, документы о разводе есть, договор на приобретение квартиры тоже есть. Да и еще за время брака и до этого ни я лично, ни ребенок не были прописаны по месту проживания мужа, видно боялся, что квартиру заберу ;)

, Светлана, г. Донецк
Евгений Щипачев
Юрист, г. Смоленск

Светлана, согласие отца на прописывание ребенка в Вашей собственной квартире не требуется. Получите от паспортного стола письменный отказ и обжалуйте его в суд.