8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка ребенка при разводе родителей

Подскажите пожалуйста на каком основании и как можно решить вопрос о прописке ребенка, если я в разводе с мужем уже более шести лет, участия в воспитании ребенка, а что там говорить про воспитание и помощь, если даже звонит раз в год, не принимает. На данный момент приобрела квартиру, договор на мне и я хочу приписать к себе 9-летнего сына, а мне говорят без личного согласия и присутствия мужа так не делают!!!! А какое присутствие если мы не общаемся все эти 6 лет и бывший супруг проживает за 1000 км; я сомневаюсь что ему это очень нужно приезжать и давать согласие, а ребенку теперь что БОМЖОМ быть????? Помогите пожалуйста, документы о разводе есть, договор на приобретение квартиры тоже есть. Да и еще за время брака и до этого ни я лично, ни ребенок не были прописаны по месту проживания мужа, видно боялся, что квартиру заберу ;)

Показать полностью
, Светлана, г. Донецк
Евгений Щипачев
Евгений Щипачев
Юрист, г. Смоленск

Светлана, согласие отца на прописывание ребенка в Вашей собственной квартире не требуется. Получите от паспортного стола письменный отказ и обжалуйте его в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Семейное право
Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты
Добрый день! Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты, порядок общения, пенсию по инвалидности получает супруг, с которым ребенок не проживает, но перечисляет ее на занятия, мотивируя, что будет потрачена не на ребенка, насколько это правомерно
, вопрос №4095543, Александра, г. Якутск
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте Отправляю ребенка ей 5 лет с бабушкой в Кыргызстан на лето, все мы граждане РФ, написала от себя
Здравствуйте Отправляю ребенка ей 5 лет с бабушкой в Кыргызстан на лето , все мы граждане РФ, написала от себя доверенность для бабушки, с мужем в разводе официально уже 6 лет, могут ли в таможне требовать доверенность на выезд от второго родителя?
, вопрос №4095381, Гулзат, г. Тверь
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2013