8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Педагогический стаж

Если педагог в отпуск работает воспитателем в оздоровительном лагере все лето, будет ли входить это время в педагогический стаж?

16 сентября 2013, 17:22, Татьяна, г. Саратов
Эдуард Изибаев
Эдуард Изибаев
Юрист, г. Ярославль

Вечер добрый, Татьяна.

В стаж работы входит также время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска.

А раз у вас был, как я понимаю был ежегодный оплачиваемый отпуск, то в пед.стаж он тоже входит.


19 сентября 2013, 19:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Флорис Насибуллин
Флорис Насибуллин
Юрист,

Здравствуйте, Татьяна!

В «Списке должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществляющим педагогическую деятельность...», утвержденном Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 октября 2002 г. № 781, есть должность „воспитатель“ и наименование учреждения: „оздоровительные образовательные учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении: санаторная школа- интернат; санаторно- лесная школа“.

Если указанный Вами оздоровительный лагерь подпадает под эту категорию, то стаж должен быть засчитан.

19 сентября 2013, 19:23
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
300 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Окончила педагогический институт в 1992 году. После второго курса в летний период работала в детском саду воспитателем. Засчитается ли мне учеба или часть учёбы в ВУЗе в педагогический стаж?
Окончила педагогический институт в 1992 году. После второго курса в летний период работала в детском саду воспитателем. Засчитается ли мне учеба или часть учёбы в ВУЗе в педагогический стаж? Включат ли мне период работы в больнице в должности логопеда с 1993 по 1995 г.г. в педагогический стаж?
18 февраля 2019, 10:05, вопрос №2264439, Нина Васильевна, г. Чита
11 ответов
389 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Рассчитать педагогический стаж для досрочной педагогической пенсии
Добрый день! Помогите рассчитать педагогический стаж. 03.08.1988 г. — 28.08.1989 г. — воспитатель детского сада. 10.08.1988 г. — 15.08.1994 г. — студентка педагогического института. 01.09.1992 г. — 18.08.1997 г. — старшая пионервожатая во вспомогательной школе (штатная единица, полная ставка). 18.081997 г. — по сей день учитель-логопед (детский сад, школа) отпуск по уходу за детьми с 05.03.1995 г. — 31.01.1997 г., 01.01.2004 г. — 01.09.2005 г. (я знаю, что он не входит в льготный стаж, его не считаю) Пенсионный фонд не включил период обучения и стаж пионервожатой в льготный педстаж.
22 июня 2018, 03:48, вопрос №2032571, Наталья,
13 ответов
Защита прав работников
Входит ли в педагогический стаж работа воспитателем в профтехучилище в 1986-1988 годах?
После педагогического института по распределению устраивалась в профессиональное техническое училище, директор училища уже взял преподавателя, но по направлению вынужден был взять и меня. В результате часов до ставки не хватало, и директор предложил ставку воспитателя в общежитии проф. тех.училища, мотивируя тем, что педагогический стаж будет идти. Происходило это все 1986-1988г. Сейчас в пенсионном фонде говорят, что за эти годы педагогический стаж не идет? На какие документы опираться, чтобы подтвердить педагогический стаж?
08 февраля 2018, 08:02, вопрос №1900297, Валерия, г. Киселевск
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Есть ли возможность в судебном порядке добиться включения периода отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет с 19.11.1992 по 07.03.1994 гг. В педагогический стаж для получения льготной пенсии?
Работаю учителем в школе 26 лет. При оформлении льготной пенсии (по выслуге) в необходимый педагогический стаж 25 лет не был включен период отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет с 19.11.1992 по 07.03.1994 гг. Ребёнок рождён 07.09.1992 г. До 19.11.1992 г. был оформлен больничный по беременности и родам. Есть ли возможность в судебном порядке добиться включения этого периода в педагогический стаж для получения льготной пенсии? Я знаю, что в выслугу лет не засчитывается отпуск по уходу за ребенком после 6 октября 1992 г., так как в соответствии со ст. 167 КЗоТ РФ отпуск по уходу за ребенком засчитывается в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (кроме случаев назначения пенсии на льготных основаниях). Но, мне известны случаи (из интернета), когда адвокаты добиваются включения в стаж подобных периодов. Если это возможно, то подскажите как. С уважением, Ольга Михайловна.
18 августа 2016, 10:55, вопрос №1349556, Ольга Михайловна, г. Выборг
6 ответов
Трудовое право
Как определить свой научно-педагогический стаж?
Будьте добры, уточните, пожалуйста. Я обучалась в заочной аспирантуре и параллельно работала в школе по специальности, совпадающей с профилем обучения. Сейчас работаю третий год в ВУЗе. Стала избираться на должность доцента и возник вопрос о моем научно-педагогическом стаже. Мне сказали, что работа в школе (9лет) и заочная аспирантура в научно-педагогический стаж не входят. Однако, недавно на одном из сайтов я прочла, что , если даже аспирантура была заочной, но совмещалась с преподавательской деятельностью, то время обучения в ней может быть включено в научно-педагогический стаж. Так ли это?
05 марта 2016, 23:39, вопрос №1170339, Татьяна, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 19.09.2013