Как возобновить исполнительное производство после окончания?

Я взыскатель. Исполнительное производство окончено 08.05.18 в связи с отсутствием у должника имущества... Об этом мне стало известно только 02.02.19 из ответа на мое письмо от судебного пристава. В письме также сообщается что исп. лист возвращался мне ранее и т.к. он был не востребован то ИЛ вернулся обратно в отдел суд. приставов. Мне не было доведено что приходил ИЛ. Желаю возобновить ИП. В связи с тем что суд. пристав в другом городе и чтобы не запрашивать повторно оригинал ИЛ Достаточно ли для этого одного заявления с службу суд. приставов о возобновлении ИП в котором также указать что оригинал ИЛ находится у них?

  • Окончание ИП
    .jpg
, Андрей Геннадьевич Костерин, г. Щелково
Иван Иванов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Андрей Геннадьевич!

Ваша ситуация неординарна.

Согласно ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве», судебный пристав-исполнитель

ь возбуждает исполнительноепроизводство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральнымзаконом.

Полагаю, что если в заявлении о возбуждении исполнительного производства будут описаны обстоятельства нахождения ИЛ в отделе судебных приставов, исполнительное производство будет возбуждено.

Приложите к заявлению копию письма пристава, в котором Вам сообщается о том что лист находится у них.

Желаю Вам скорейшего завершения исполнительного производства в связи с реальным исполнением требований исполнительного документа!

Если ответ Вас удовлетворил, прошу оценить его.