Как действовать, если меня обманули на 1500 рублей на сайте, оказавшемся мошенническим?

Что делать если меня развели на 1500 рублей на сайте который рекламируется яндексом, какая статья помогите пожалуйста

, Саша, г. Невинномысск
Максим Бачурин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Статья 159. Мошенничество

 Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Происходит повсеместно в сети интернет, деньги конечно сложно будет вернуть, но обратиться в РОСКОМНАДЗОР стоит.