Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли заполнять часть 2 листа Р заявления Р14001 при смене генерального директора?

Добрый день. Для подачи в фнс Нужно ли заполнять часть 2 (огрн/инн) листа Р заявления Р14001? Прошу аргументировать ответ.

, Таня, г. Москва
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добратьяна!

Лист Р«Сведения о заявителе» должен быть заполнен полностью. Никаких исключений не предусмотрено.

При государственной регистрации, связанной со сменой руководителя юридического лица, заявителем может быть (ст. 9 Закона N 129-ФЗ):
— руководитель постоянно действующего исполнительного органа юридического лица;
— иное лицо, имеющее право без доверенности действовать от имени этого юридического лица на дату представления заявления.

0
0
0
0
Таня
Таня
Клиент, г. Москва
То есть я должна указать в листе р огрн и инн организации?

Всё верно Татьяна!

Если выудовлетворены ответом, прошу оценить его.

Консультация юриста бесплатно
Владимир Смородинов
Владимир Смородинов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте!



До недавнего времени, при ответе на вопросы схожей тематики, позиция ФНС России сводилась к тому, что раздел 2 заполняется при приставлении в разделе 1 листа Р формы Р14001 цифрового значения 7 — 16. Однако
недавно в письме Федеральной налоговой службы от 5 октября 2018 г. №
ГД-4-14/19433 «О заполнении раздела 2 «Сведения о юридическом лице, от имени которого действует заявитель» листа Р «Сведения о заявителе» заявления по форме № Р14001», была изложена иная позиция, которая сводится к тому, что раздел 2 заполняется в соответствии со сведениями, содержащимися в Едином государственном реестре юридических лиц. Требования к оформлению документов не содержат исключения в заполнении раздела 2 листа Р заявления по форме № Р14001 в случае проставления значения 01 в разделе 1 листа Р указанного заявления.

При этом замечу, что письмо является ответом на обращение, а не
нормативным актом.

На сколько мне известно, на сегодняшний день, при подаче документов в
МИФНС России № 46 по г. Москве, раздел 2 листа Р формы Р14001, при проставлении цифрового значения 1, не заполняют.

0
0
0
0
Таня
Таня
Клиент, г. Москва
Так да или нет? Я заполнила раздел 2. Мне откажут?

На сколько мне известно, на сегодняшний день, при подаче документов в МИФНС России № 46 по г. Москве, раздел 2 листа Р формы Р14001, при проставлении цифрового значения 1, не заполняют.

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Нужно ли мне отрабатывать 2 недели после заявления об увольнении по собственному желанию?
Я работаю официально 5месяцев,нужно ли мне отрабатывать 2 недели после заявления об увольнении по собственному желанию?
, вопрос №2730405, ольга, г. Москва
2 ответа
Корпоративное право
Сдача в ИФНС сведений о смене генерального директора и переименовании ООО
Добрый день! Можно ли сдать одновременно две формы Р14001 смена генерального директора Р13001 переименование ООО и добавление оквэдов (устав новый и решение юрист наша сделала) Какое наименование ООО указывать в форме Р14001? В форме Р13001 на переименование указываю нового генерального директора или нет? Документы планируем подавать через ЛК налоговой сдать, нужно ли заверять у нотариуса документы?
, вопрос №2615581, Ольга, г. Москва
2 ответа
Корпоративное право
Как регулируются нюансы заполнения формы Р14001?
Добрый день, уважаемые Юристы. Хотелось бы услышать от Вас ответ на вопрос: При заполнении формы Р14001 для подачи в налоговую нужно ли заполнять раздел 2 листа Р, если в разделе 1 листа Р стоит значение "1"? Больше всего интересует практика в 46 налоговой г. Москва. Так как мнение на этот счёт неоднозначно и однозначной законодательной регламентации нет на этот вопрос.
, вопрос №2020168, Дмитрий, г. Москва
3 ответа
Бухгалтерский учет
Нужно ли заполнять КС-2 и КС-3 при выполнении геодезических работ?
При выполнении геодезических работ нужно ли заполнять кс-2 кс3, или достаточно обычно акта выполненных работ?
, вопрос №1825068, Светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Корпоративное право
Форма Р14001. Внесение изненений. Смена генерального директора
Добрый вечер! При смене генерального директора какие листы формы Р14001 нужно заполнять? Все или только титульный стр 1 и Лист К? Дальше нужно нести эти документы к нотариусу?
, вопрос №136446, Татьяна Комина, г. Москва
2 ответа