Как мне подать в суд на бывшего мужа, заставившего меня взять кредит для него?

Муж меня заставил взять кредит для своей работы, так как ему в кредите везде отказывали. После взятия, через два месяца он ушел из семьи и сейчас не платит его. Как мне подать на него в суд? А также, подать на алименты для младшей дочери, которой 16 лет?

, Калима, г. Омск
Виталий Никоноров
Юрист, г. Чебоксары

Уважаемая Калима!

Я вас понимаю. Сейчас у вас очень сложная ситуация, при этом закон на вашей стороне. Для решения проблемы вам необходима помощь квалифицированного юриста, т.к. самостоятельное решение данного вопроса может привести к неожиданным результатам. Для обращения в суд вам необходимо составить исковое заявление. К заявлению приложить все необходимые документу доказывающие законность и обоснованность ваших требований изложенных в заявлении.

С уважением, Виталий Никоноров.