Платим по автокредиту исправно, а сумма долга не уменьшается и в рефинансировании отказывают

Добрый вечер!

Взяли автокредит в плюс банке

И похоже что-то упустили , так как платим исправно кредит , а он не уменьшается

Хотели скинуть договор , и что нам делать?

Рефенансирование пробовали , не одобряют .

, Аделия, г. Москва

Аделия!

Дело в условиях кредитного договора, ведь банк вправе предоставлять средства по кредитному договору согласно условиям такого договора (ст. 819 Гражданского Кодекса РФ). Полагаю, что, если вы сами не можете понять причины такого погашения задолженности (а гасить могут сначала только проценты), банк должен предоставить вам полную информацию и расчёты по кредитному договору. Не поняв до конца условия договора, вряд ли вы сможете решить — как лучше поступить в такой ситуации.

Всего доброго!