Сколько времени нужно для оформления наследства гражданами Украины?

сколько приблизительно займет времени оформление наследства на недвижимость для граждан Украины, по истечении 6 месяцев после смерти завещателя

, марина, г. Москва
приблизительно займет времени оформление наследства на недвижимость для граждан Украины, по истечении 6 месяцев после смерти завещателя

марина

Добрый день!

Если наследство принято в установленный срок, то по истечении 6 месяцев со дня открытия наследства наследники могут получить свидетельство о праве на наследство, а затем с данными документами обратиться в Росреестр (можно через МФЦ) для оформление право собственности на недвижимое имущество.