Использование героев не для коммерческих целей
Добрый день. скажите пожалуйста. МЫ рекламная фирма. можем ли мы использовать персонажи героев мультфильмов (кота мотроскина , чебурашку, волка из ну погоди), на площади , т.е . для детей чтоб они смотрели и радовалить. коммерческого интереса у нас нет так как это хотет администрация для народа. на какой мне закон сослаться
, евгений Инюшкин, г. Саранск
Анна Хвостанцева
Формально данное использование является коммерческим, поскольку используется в рекламных целях, соответственно требует заключения соответствующих договоров с обладателями прав на эти персонажи.