Как расторгнуть контракт после обучения в учебно-военном центре?

Добрый день. Я выпускник учебно-военно центра, по завершению обучения присваивается звание лейтенант и обязан заключить контракт сроком на 3 года. В контракте указанна сумма которую необходимо выплачивать при его расторжении. Читал 51 статью ФЗ, основания для расторжения выглядят очень странно. Как можно расторгнуть контракт без явки в часть?

, Алексей, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
По контракту, не видя его, что-то проконсультировать очень сложно. По  вопросу увольнения вариантов в том числе по основаниям предусмотренным Федеральным законом от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О воинской обязанности и военной службе», вариантов достаточно много. Важно выбрать наиболее подходящий и действовать по его основанию

 Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным и нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Удачи и успехов вам.