Пьяный водитель сбил несовершеннолетнюю девочку

Здравствуйте помогите пожалуйста разобраться проконсультировать сбили мою сестру она несовершеннолетняя сбил военный Сначала был в общем в этом в военной форме потом когда прибыли ДПС ники он переоделся в гражданскую форму водитель был в нетрезвом состоянии сбил девочку 14 лет что ему грозит и что нам Какие меры нужно принять заявление писать или что у девочки сотрясения нету только ушиб ноги и руки переломов тоже нету лежит в больнице дали 9 дней чтобы она пролежала в больнице что будет этому мужчине который сбил девочку

, Любовь, г. Пенза
Аа Аа
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, то будет привлечён к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, наказание предусмотрено в виде штрафа и лишение права управления транспортными средствами.

Далее, если будет установлена вина водителя в произошедшем ДТП, он будет привлечён к административной ответственности, вероятнее всего по ч. 1 ст. 12.24 КоАП (нарушение ПДД повлекшее причинение лёгкого вреда здоровью), ответственность предусмотрена в виде штрафа либо лишения прав.

Однако из описанного состояния явно не следует, что вашей родственнице причинён лёгкий вред здоровью. Этот вопрос находится в компетенции врачей и если вреда здоровью обнаружено не будет, то и ответственность по ст. 12.24 не последует.