8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

выслуга лет в полиции

разъясните пожалуста ?

входит ли вечернее обучение (в техникуме) в выслугу лет в полиции при уходе на пенсию, если обучался до поступления на службу в МВД

, Сергей, г. Муром
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

В стаж службы входит армия и обучение в учебных учреждениях МВД.

0
0
0
0
Флорис Насибуллин
Флорис Насибуллин
Юрист

2. В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются: 

10) время (не более пяти лет) обучения сотрудника до поступления на службу в органы внутренних дел по основным образовательным программам среднего профессионального или высшего образования по очной форме при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца обучения за один месяц службы;(п. 10 в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Входят ли эти года в педстаж для пенсии по выслуге лет?
Добрый вечер! С 1990 по 1993 год я работала вожатой в школе. Входят ли эти года в педстаж для пенсии по выслуге лет? Модно ли отсудить? Только ли с адвокатом?
, вопрос №4079776, Ольга, г. Москва
Семейное право
Когда я спросила, почему взяли ее паспорт, сотрудник полиции мне ответил: "кредит на вас буду оформлять"
Ко мне домой (по адресу проживания) пришел сотрудник отдела по вопросам трудовой миграции г. Тюмень. Дверь открыла моя бабушка, которая была у меня в гостях. Он взял у нее паспорт начал задавать ей вопросы, параллельно писав себе в листочек данные с паспорта и ее ответы. Когда подошла к нему я, сотрудник полиции не представился, не объяснил, что происходит в нарушение ч. 4 ст. 5 ФЗ от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции». Когда я спросила, почему взяли ее паспорт, сотрудник полиции мне ответил: «кредит на вас буду оформлять». Я сказала, что шутка не смешная, на что полицейский мне ответил, что он не шутит. Далее он попросил меня не лезть, и если у меня есть вопросы, то я должна обращаться на харьковскую 72. Сотрудник полиции ушел, так больше и не вступив со мной в диалог. Диалог к сожалению зафиксировать не успела. Куда стоит отправлять жалобу и какой закон нарушил полицейский, что нужно указать в заявлении?
, вопрос №4079654, Анастасия, г. Москва
600 ₽
Военное право
Если да, то Вы можете мне помочь доказать это в суде?
Здравствуйте. Я военный пенсионер, в 2018 году уволен по состоянию здоровья, "Д"- не годен к военной службе. Получаю вокнную пенсию, выслуга лет 20 календарных. В 2023 году получил третью группу инвалидности по заболеванию полученому в период прохождения военной службы. Военкомат отказывается мне выплачивать надбавку за инвалидность. Скажите пожалуйста надбавка мне положена? Если да, то Вы можете мне помочь доказать это в суде? Спасибо.
, вопрос №4077795, Александр, г. Воронеж
Военное право
Здравствуйте, будучи срочником подписал как пол года назад контракт, возможно ли перевестись на службу в военную полицию?
Здравствуйте, будучи срочником подписал как пол года назад контракт, возможно ли перевестись на службу в военную полицию?
, вопрос №4075362, Ольга, г. Благовещенск
Административное право
Возможно оспорить учёт в полиции ПДН?
Здравствуйте. 08.03.2024 несовершеннолетние в подъезде записали видео как они решили попробовать пиво (сделали по глотку), это видео попало в чат с учителем, после чего видео попало инспектору ПДН. В полиции взяли объяснения с подростков (16 лет), направили на комиссию КДНиЗП, где их на учёт не взяли (так как правонарушение совершенно в первые) вынесли предупреждение и штраф 500 р. После комиссии пригласили в полицию где сообщили что их ставят на учёт в полиции ПДН (с понедельника) . На просьбу родителей выдать копию протокола или постановления о том, что их взяли на учёт, инспектор ПДН ответила, что ни какие документы и копии на руки родителям не выдаются. Возможно оспорить учёт в полиции ПДН? Так как правонарушение совершенно впервые, характеристики со школы удовлетворительные, жилищное бытовые условия удовлетворительные, мальчики посещают спортивную секцию по баскетболу.
, вопрос №4075184, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2013