8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

выслуга лет в полиции

разъясните пожалуста ?

входит ли вечернее обучение (в техникуме) в выслугу лет в полиции при уходе на пенсию, если обучался до поступления на службу в МВД

16 сентября 2013, 16:26, Сергей, г. Муром
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

В стаж службы входит армия и обучение в учебных учреждениях МВД.

19 сентября 2013, 17:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Флорис Насибуллин
Флорис Насибуллин
Юрист,

2. В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются:

10) время (не более пяти лет) обучения сотрудника до поступления на службу в органы внутренних дел по основным образовательным программам среднего профессионального или высшего образования по очной форме при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца обучения за один месяц службы;(п. 10 в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

19 сентября 2013, 20:00
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Учёт выслуги лет, должностного оклада, оклада по воинскому(специальному) званию при службе в разных силовых структурах для назначения и расчёта военной пенсии
Проходил военную службу после окончания военного училища на лётных должностях - 22 календарных (35 льготных) лет.Уволился по организационно-штатным мероприятиям. Военная пенсия назначена с учётом лётной должности и воинской звании "подполковник". После выхода на пенсию (т.е увольнения) поступил на службу в органы налоговой полиции начальником отдела, прослужил 4 календарных лет ( в льготном исчислении 4*1,5= 6 лет), получил специальное звание "полковник налоговой полиции", уволен по состоянию здоровья. Во время службы в налоговой полиции военную пенсию приостановили, т.к. служба в налог. полиции считается продолжением военной службы. После увольнения из налоговой полиции назначена пенсия из расчёта специального звания "полковник налоговой полиции", последней штатной должности (начальник отдела) и выслуги лет с учётом службы в Вооружённых силах СССР и РФ ( 35+6 =43 года в льготном исчислении). В 2012 году, после реформирования ВС РФ, узнал, что военная пенсия по линии МО РФ стала выше т.к. оклад по воинской должности оказалось выше, чем полицейский оклад и тогда, я перешёл на военную пенсию в МО РФ.В военкомате, однако, не учли выслугу лет в полиции (6 лет) и специального звания " полковник полиции, так же, как в налоговой полиции отказались назначить пенсию с учётом повышенного оклада воинской должности МО. Получается, что если буду получать пенсию по линии полиции размер пенсии уменьшается, а если по линии МО,то нельзя учитывать повышенный оклад по званию "полковник", а также не принимаются эти 6 лет выслуги в органах полиции. Как бы это исправить?!
27 июня, 08:22, вопрос №3060843, тимофей, г. Усть-Джегута
1 ответ
Гражданское право
Правильно ли произведен расчет выслуги лет для исчисления права на получение единовременного пособия при увольнении из МВД?
Уволена по выслуге лет, дающей право на получение пенсии. В приказе об увольнении выслуга в календарном исчислении составляет 24 года 05 мес. 17 дн. для выплаты единовременного пособия 23 года 10 мес. 21 дн. (соответственно за вычетом периода обучения в ВУЗе). Через несколько дней ГУ МВД издает новый приказ, изменивший размер выслуги, дающей право на выплату единовременного пособия на 15 лет 6 мес.17 дн. Из первоначально рассчитанного стажа для выплаты пособия (23 года 10 мес. 21 дн.) был исключен стаж службы в органах налоговой полиции, где я ранее проходила службу в период с 01.04.1994 по 27.09.2000 в должности младшего специалиста 1 категории в звании старшего прапорщика налоговой полиции. Далее, в связи с штатной реорганизацией, с 27.09.2000 и до момента ликвидации органов налоговой полиции (до 30.06.2003) работала уже по трудовому договору в должности инспектора секретариата. С 03.11.2003 по 17.05.2019 проходила службу в ОВД. Таким образом, срок службы в налоговой полиции (с 01.04.1994 по 27.09.2000) был исключен из общего стажа, дающего право на получение единовременного пособия в размере 7 окладов. Ни в одном нормативном документе нет указания на то, что стаж для расчета выплаты указанного выходного пособия должен быть непрерывным.
27 августа 2020, 11:06, вопрос №2850263, Елена, г. Самара
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Имею ли я право на пенсию по выслуге лет
Я 1963 г.р. С 15.10.1981 по 28.02.1994 г. проходил службу в ВС СССС (РФ) - 2 года срочная служба; - 4 года военное училище; - 6,5 лет офицером; Уволен из армии 24.01.1994 г по сокращению штатов. Армейская выслуга - 12 лет и 3 месяца; Затем 1 год и 1 месяц проходил службу в налоговой полиции на офицерской должности (спецзвание); Общая выслуга более 13 лет и 4 месяцев. Затем работа в народном хозяйстве в нескольких организациях. Общий трудовой стаж - 36 лет. Имею ли я право на пенсию по выслуге лет? Если да, то куда обращаться за пенсией: в МО, или в МВД (орган для выплаты пенсий сотрудникам ликвидированной налоговой полиции)? Спасибо.
21 января 2018, 15:18, вопрос №1879413, Николай, г. Новосибирск
3 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Правильно ли мне установлена надбавка за выслугу лет в МВД?
С 2003 года я проходил службу в органах внутренних дел Российской Федерации на должностях офицерского состава. В соответствии с приказом Управления МВД России по г. Таганрогу был уволен со службы в органах внутренних дел по пункту 4 части 2 статьи 82 Федерального закона РФ «О службе в органах внутренних дел РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» (по выслуге лет, дающей право на получение пенсии) с 01 марта 2016 года. Выслуга лет по состоянию на 01 марта 2016 года составляет в календарном исчислении 25 лет 09 месяцев 29 дней, в льготном исчислении 30 лет 05 месяцев 25 дней (льготная выслуга 04 года 07 месяцев 26 дней). При увольнении со службы в моем денежном аттестате № 8, выданном Управлением МВД России по г. Таганрогу процентная надбавка за выслугу лет была установлена в размере 30%. С установленной надбавкой к окладу денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) в размере 30% я не согласен, несмотря на то, что был ознакомлен с денежным аттестатом (поскольку это влияет на размер выплачиваемой мне пенсии) по следующим основаниям: Согласно п. 43 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей» (с изменениями и дополнениями) для исчисления пенсии учитываются оклад по воинской должности или должностной оклад, оклад по воинскому званию или оклад по специальному званию (без учета повышения окладов за службу в отдаленных, высокогорных местностях и в других особых условиях) и ежемесячная надбавка или процентная надбавка за выслугу лет (стаж службы). В соответствии с п. 7. статьи 2 Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» ежемесячная надбавка к окладу денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) устанавливается в следующих размерах при стаже службы (выслуге): от 20 до 25 лет - 30 процентов; 25 лет и более - 40 процентов. При этом, согласно пункта 8 указанной статьи, порядок исчисления стажа службы (выслуги лет) для выплаты ежемесячной надбавки, указанной в части 7 настоящей статьи, определяется Правительством Российской Федерации. Согласно п.п. «о» п. 2 Правил исчисления стажа службы (выслуги лет) для выплаты ежемесячной надбавки к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства РФ от 27 декабря 2011 г. N 1158 «О порядке исчисления стажа службы (выслуги лет) для выплаты ежемесячной надбавки к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями), в стаж службы (выслугу лет) сотрудникам включаются периоды службы в федеральных органах налоговой полиции в качестве сотрудников федеральных органов налоговой полиции. Согласно п. 3 указанных Правил, периоды службы (работы), предусмотренные пунктом 2 настоящих Правил, включаются в стаж службы (выслугу лет) в календарном исчислении, за исключением периодов службы (работы), подлежащих включению в стаж службы (выслугу лет) на льготных условиях в соответствии с законодательством Российской Федерации. В период с 1994 по 2003 годы я проходил службу в Таганрогском межрайонном отделе Федеральной службы налоговой полиции РФ по Ростовской области, имея при этом соответствующие специальные звания. Выслуга лет засчитывалась в стаж службы (выслугу лет) на льготных условиях – один месяц службы за полтора месяца, о чем в моем личном деле имеются подтверждающие документы. Согласно архивной справке № 14/8 от 26.02.2016 года, предоставленной Управлением ФСКН России по Ростовской области, моя льготная выслуга составляет 04 года 07 месяцев 26 дней (о чем имеется запись в моем личном деле). Таким образом, с учетом льготной выслуги, моя выслуга (для целей исчисления ежемесячной надбавки к окладу денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) превышает 25 лет без учета времени обучения в техникуме (9 лет 3 мес. 21 день – служба в налоговой полиции + 4 года 7 мес. 26 дней – льготная выслуга + 2 года 1 мес. 09 дней – служба в ВС + 12 лет 08 мес. – служба в МВД = 28 лет 8 мес. 25 дней). Принимая во внимание вышеизложенное полагаю, что имея стаж службы (выслугу лет), исчисленный в соответствии с Правилами исчисления стажа службы (выслуги лет) для выплаты ежемесячной надбавки к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства РФ от 27 декабря 2011 г. N 1158 «О порядке исчисления стажа службы (выслуги лет) для выплаты ежемесячной надбавки к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями), свыше 25 лет, ежемесячная надбавка к моему окладу денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) должна быть установлена в размере 40%. Прав ли я? УМВД г. Таганрога в моих доводах отказало. Куда и как можно обратиться?
02 ноября 2017, 16:44, вопрос №1799720, Андрей, ст-ца. Егорлыкская
2 ответа
Пенсии и пособия
Может ли сотрудник полиции уволиться по сокращению, а затем оформить пенсию по выслуге лет?
муж получил уведомление о сокращении штата (ОВД). возраст 39 лет, выслуга в полиции (милиции) 21 год. Может ли он уйти по сокращению а затем оформить пенсию по выслуге лет? или он может уйти из полиции только по одному основанию? и если это основание сокращение то как быть с пенсией по выслуге? и на основании каких нормативных документов и статей все эти вопросы регулируются? спасибо
20 августа 2015, 08:28, вопрос №947392, светлана, г. Тольятти
1 ответ
Дата обновления страницы 19.09.2013