Могут ли учителя задавать большое задание на время карантина?

Могут ли учителя на время карантина задавать задания, которые включают в себя и классную, и домашнюю работу (по сути в 3-4р. больше, чем обычно)? Должен ли ребенок, который болеет и физически не в состоянии все выполнить, предоставить учителям выполненные работы? Проболев 3 дня с высокой температурой, моя дочь (5 класс) принялась за уроки. Выходило так, что задания по всем предметам били рекорды!!! За оставшиеся дни она пыхтела над всеми заданиями. (А я не могу быть в стороне, помогала, безусловно). С утра и до вечера, без преувелечения. Заданий уйма по всем предметам 5 класса (за исключением биологии - ей спасибо). Мой ребенок не отличник, но и не хуже всех. Имеет одну 3 по истории. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Я не против заданий, я за закрепление. Я против делегирования. Создается впечатление, что учителя большую часть своей работы возложили на родителей (дети сами врятли выполнят все, что отправлено в эл.журнал). Спасибо!

Уточнение от клиента

Нам, родителям, было сказано, что это дистанционное обучение, а не домашняя работа. Поэтому, занимайтесь

, Олеся, г. Красноярск
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! В соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 189 СанПин 2.42.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях»

Объем заданий должен быть таким, чтобы затраты времени на его выполнение не превышали (в астрономических часах):

во 2 — 3 классах — 1,5 ч.,

в 4 — 5 классах — 2 ч.,

в 6 — 8 классах — 2,5 ч.,

в 9 — 11 классах — до 3,5 ч. (п.10.30 СанПиНа).