Выбор ОКВЭД при аренде спецтехники с водителем и без него

Подскажите какой выбрать ОКВЭД: Сдаю спецтехнику (Автокран, Паровая установка, Самосвал) в аренду 1)с водителем 2)без водителя

, Аркадий, г. Ноябрьск
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Аркадий.

Полагаю Вам подойдут следующие коды:

49.41 - Деятельность автомобильного грузового транспорта. Этот код также включает аренду грузовых автомобилей с водителем.

77.12 — Аренда и лизинг грузовых транспортных средств. Эта группа включает также аренду таких типов транспортных средств, как грузовые автомобили, тягачи, прицепы и полуприцепы (массой более 3,5 т) и прицепы для жилья

77.32 Аренда и лизинг строительных машин и оборудования. Эта группа включает аренду строительных машин и оборудования без оператора, включая подъемные краны, строительные леса и рабочие платформы без их установки и демонтажа

43.99. Работы строительные специализированные прочие, не включенные в другие группировки. Эта группировка включает также аренду подъемных кранов и прочего строительного оборудования с оператором

«ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности»(утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст)

.