8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выбор ОКВЭД при аренде спецтехники с водителем и без него

Подскажите какой выбрать ОКВЭД: Сдаю спецтехнику (Автокран, Паровая установка, Самосвал) в аренду 1)с водителем 2)без водителя

, Аркадий, г. Ноябрьск
Алексей Максименко
Алексей МаксименкоЭксперт
Юрист, г. Самара
9.2 рейтинг

Здравствуйте, Аркадий.

Полагаю Вам подойдут следующие коды:

49.41 - Деятельность автомобильного грузового транспорта. Этот код также включает аренду грузовых автомобилей с водителем.

77.12 — Аренда и лизинг грузовых транспортных средств. Эта группа включает также аренду таких типов транспортных средств, как грузовые автомобили, тягачи, прицепы и полуприцепы (массой более 3,5 т) и прицепы для жилья

77.32 Аренда и лизинг строительных машин и оборудования. Эта группа включает аренду строительных машин и оборудования без оператора, включая подъемные краны, строительные леса и рабочие платформы без их установки и демонтажа

43.99. Работы строительные специализированные прочие, не включенные в другие группировки. Эта группировка включает также аренду подъемных кранов и прочего строительного оборудования с оператором

«ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности»(утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст)

.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Как это отразится на его детях и внуках
Добрый день. Гражданин привлечён к уголовной ответственности по статье 159 ч.1, на данный момент дело находится на обжаловании в районном суде, мировой судья, мягко говоря, не стал разбираться и признал виновным. Общая картина такая: человек работает врачом, в 2016 году получил квалификацию, за которую положены дополнительные надбавки к зарплате (примерно 2000 рублей ежемесячно). Эту квалификацию можно подтверждать каждые 5 лет или повышать для продолжения получения доп. надбавки. Выяснилось то, что фамилии человека нет в списках людей, которые сдавали 5 лет назад квалификацию. На этом основании и завели уголовное дело, обвиняя в мошенничестве. Но человек к этому не причастен, уверен в том, что диплом настоящий, так как все процедуры на квалификацию проходил и почему нет его в списках не знает. Готов идти до конца, вплоть до Верховного суда. Следственные органы шевелиться не хотят, сделана экспертиза квалификации, которая ничего не показала, печать стоит, подпись сделана шариковой ручкой. На заседании председатель комиссии, чья подпись стоит в квалификации, сказал что подпись похожа. Много всех нюансов в уголовном деле, все не перечислишь. Вопрос в следующем: сейчас будет заседание районного суда, человек стоит перед выбором 1) заплатить деньги, полученные за эти пять лет за квалификацию и выйти в суд с чеками об оплате или 2) идти до конца, если признают виновным. Дело сшито «белыми нитками» и никаких конкретных следственных действий не проводилось, доказательная база практически отсутствует. Все основывается на том, что нет в списках фамилии. Квалификацию на подлинность так и не проверили, ни печать, ни подпись. Но все упирается в то, что подсудимый переживает за пятно, которое может лечь на его детей и внуков, связанное с уголовной ответственностью. Ему сказали, что если он оплатит и выйдет в суд с чеками, то будет считаться привлеченным к уголовной ответственности. А если пойдёт до областного суда и выше и его не оправдают, то после вынесения приговора будет считаться осуждённым. Надежды на наш честный суд уже нет, стоит выбор, что делать. Разъясните пожалуйста, какой статус будет (или как правильно это называется) у данного гражданина в первом и втором случае. Как это отразится на его детях и внуках. Кем он будет считаться впоследствии, осуждённым или привлеченным к уголовной ответственности, или это одно и тоже? Если одно и тоже, тогда терять нечего и нужно идти до конца.
, вопрос №3047277, Алексей, г. Москва
Земельное право
Есть желание оформить в собственность/аренду соседний заброшенный земельный участок
Есть желание оформить в собственность/аренду соседний заброшенный земельный участок. Кадастрового номера нет, на карте адрес не указан. В СНТ, насколько понимаю, участок числиться не должен (наши, соседние, во всяком случае не числятся). Подскажите, пожалуйста, какие документы и где надо собрать, чтобы оформить участок в собственность/аренду и получить на его кадастровый номер. (на сайтах в поиске информацию изучали, но толком ничего не поняли про порядок действий)
, вопрос №3047329, Полина, г. Екатеринбург
Предпринимательское право
В чем отличие между расчетным счетом и банковской картой?
Добрый день. Есть ООО, которое сдает помещение двух разным ИП. С ними у ООО заключен договор аренды. Каждый месяц они оплачивают аренду. Каких случаях для ООО нужна касса? Если ИП переводит деньги с личной карты или с карты ИП? Если перевод осуществлен через оператора банка? В чем отличие между расчетным счетом и банковской картой? Как понять в каком случае мне нужен кассовый аппарат и как избежать его покупки, если ООО занимается только сдачей в аренду помещений? Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №3047523, Александр, г. Новороссийск
Семейное право
Нужен ли договор аренды в таком случае?
Доброго дня! Вопрос такой. Ребенку скоро 2 года, нужно продлевать путинское пособие (около 10 тыс.р.) Подавать нужно по-новой. Уточните, пожалуйста, если муж в СИЗО, а я не работаю, как мне подтвердить отсутствие дохода у семьи с его стороны? То есть сама я подаю трудовую и справку из центра занятости, что не состою у них. А от него как? Пока у меня есть только копия постановления суда о том, чтоб поместить его под стражу в сизо.. Нужна ли при оформлении этого пособия временная регистрации? Первая закончилась, нужно оформлять новую. Но в перечне документов она не числится.. Достаточно ли будет договора аренды? Нужен ли договор аренды в таком случае?
, вопрос №3047656, Наталья, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Хотим купить вторичную квартиру по ипотеке, банк одобрил наш выбор, а страховая Согаз не взяла квартиру на титульное страхование
Добрый вечер! Подскажите.. хотим купить вторичную квартиру по ипотеке, банк одобрил наш выбор, а страховая Согаз не взяла квартиру на титульное страхование. Квартира была куплена собственниками через торги менее года назад. В квартире никто не прописан. Нашли страховую,которая готова нас застраховать, но теперь мы задумались... в чем наши риски?
, вопрос №3048042, Анастасия, г. Калуга
Дата обновления страницы 07.02.2019