8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого времени дворник может шуметь во дворе с утра?

У нас во дворе (г. Москва) дворник начинает чистить снег под окнами в 6:00 утра. С какого времени он имеет право шуметь? На какой закон можно сослаться?

, Александр, г. Москва
Шамиль Кубанов
Шамиль Кубанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Дворнику допустимо «шуметь» с 7 ч утра.

Эти правоотношения регулирует  Закон г. Москвы от 12 июля 2002 года N 42 «О соблюдении покоя граждан и тишины в городе Москве»

Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Законе
1. Ночное время — период времени с 23 часов до 7 часов.

2. Защищаемыми от нарушения покоя граждан и тишины в ночное время помещениями и территориями в городе Москве являются: а) помещения больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов; б) квартиры жилых домов, помещения дошкольных образовательных организаций, организаций социального обслуживания; в) номера гостиниц и жилые комнаты общежитий; г) подъезды, кабины лифтов, лестничные клетки и другие места общего пользования жилых домов, больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов, гостиниц и общежитий, организаций социального обслуживания; д) территории больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов, дошкольных образовательных организаций, организаций социального обслуживания, гостиниц и общежитий, придомовые территории; е) площадки отдыха на территории микрорайонов и групп жилых домов.
 Статья 2. Действия, нарушающие покой граждан и тишину в городе Москве
1. К действиям, нарушающим покой граждан и тишину в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве, относятся: а) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли — киосках, павильонах, лотках, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время; б) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время; в) использование звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время; г) использование пиротехнических средств, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время; д) производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
е) иные действия, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве. 

 
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В течении какого времени я могу вернуть товар?
В течении какого времени я могу вернуть товар?
, вопрос №3899232, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Втечение какого времени они могут что-либо мне предъявить, если я даже не видела их квартиру и не знаю как там
Затопила соседей снизу. Приходили спросили устранила ли причину потопа. Больше не приходили. Втечение какого времени они могут что-либо мне предъявить, если я даже не видела их квартиру и не знаю как там
, вопрос №3899201, Ирина, г. Братск
Трудовое право
Вопрос: сколько по времени я обязан работать?
Здравствуйте! Я ИП и у меня заключен договор с хлебокомбинатом о развозе продукции. Где сказано, что оплата мне производится за рабочий день. Рабочий день начинается 5:20 утра. Вопрос: сколько по времени я обязан работать ?
, вопрос №3898905, Иван, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, в течение какого времени нужно быть самозанятым, чтобы жена подала на выплату беременной до 12 недель
Здравствуйте, в течение какого времени нужно быть самозанятым, чтобы жена подала на выплату беременной до 12 недель. И что такое бонусы в приложении мой налог,чеки я формирую каждый месяц. Самозанятым зарегистрирован с 28 сентября
, вопрос №3897728, Алексей Иванов, г. Шуя
Недвижимость
По непонятной причине внезапно домом снова управляет ТСЖ (был переход на УК до этого), хотят закрыть двор (я
Нужен юрист для борьбы с ТСЖ. По непонятной причине внезапно домом снова управляет ТСЖ (был переход на УК до этого), хотят закрыть двор (я категорически против, т.к. не собираются обеспечить доступ экстренных служб и вообще это неудобно), проводят голосование, похоже, с нарушением законодательства (сроки голосования странные, сначала вообще объявляли, что решение уже принято, на квартиру выслали всего 1 бланк, хотя собственников 2). Хочу все это прекратить - хочу понять, что я могу сделать в такой ситуации и возможно найти юриста для судебного иска.
, вопрос №3897200, Надежда, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.02.2019