Что мне грозит, если расплатился чужой картой?

А при такой ситуации какую должны вминять ст?нашёл в банкомате забытую владельцем карту и произвёл ей оплату в продуктовом магазине через безналичный расчёт путём прикладывание карты к терминалу который предоставляет кассир,и так в 3магазинах.кассиры подтвердили что без их участия оплата не смогла б произвестись(т.е с третьими лицами )умолчав о принадлежности Карты иному лицу

, Валерий, г. Рязань
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Валерий!

Пр обстяотетствах, описанных Вами квалификация, на мой взгляд должна быть по ст. 158 УК РФ

УК РФ Статья 158. Кража

3. Кража, совершенная:

г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), —

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.