8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли иск к виновнику ДТП, если потерпевший не согласен с выплатами по ОСАГО?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать : Я виновник в ДТП ( без причинений вреда жизни), сдали документы как положено. Моя Страховая по ОСАГО Ресо, пострадавшего- Росгосстрах. Авто ему не отремонтировали, Росгосстрах попросил оплатить 50/50 за ремонт ( 40 т.р. они и 40т.р. пострадавший) В итоге пострадавший обратился к юристу и подавали иск в суд. Причем юрист сказал нужно писать иск на виновника (т.е. меня) Меня уже в суд вызывают. Скажите насколько это правомерно ? Ведь у меня есть осаго, документы сданы вовремя. Пусть и решают между собой. Причем здесь моё участие ?

, Алиса, г. Казань
Сергей Гапонов
Сергей Гапонов
Юрист, г. Тольятти

Добрый день Алиса!

Действия со стороны истца незаконны, в данном случае необходимо ознакомиться с материалами дела, путем направления ходатайства в адрес суда на ознакомление с материалами дела путем фотофиксации, так же необходимо посмотреть был ли соблюден досудебный порядок спора, а именно направлялась ли претензия в ваш адрес, если нет это основание для оставления иска без движения.

Теперь, что касается самого иска, в возражениях Вам необходимо указать, что между вами и вашей страховой компанией заключен договор ОСАГО, согласно которому сумма страхового покрытия составляет 400 т.р. вам же предъявлено требование на 40.т.р. что не превышает сумму страхового покрытия, в связи с этим просите в иске отказать в полном объеме.

Если вам потребуется более развернутая консультация по вашему вопросу вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Правомерно ли поступило ко мне руководство медорганизации?
Я работаю в государственном медицинском учреждении на должности специалист ГО и ЧС. Я кандидат сельскохозяйственных наук. Моя диссертация на тему «тушение низовых пожаров в юго-восточной Сибири. Руководство государственной медицинской организации отказало мне в дополнительных выплатах. Вопрос? Правомерно ли поступило ко мне руководство медорганизации? Благодарю.
, вопрос №4061698, Юрий, г. Курск
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Правомерно ли требуют с нее эту справку?
Мать обращается в паспортный стол, чтобы оформить гражданство своей дочери. Мать- гражданка РФ с официально оформленным гражданством, о чем свидетельствует соответствующий вкладыш в ее свидетельстве о рождении. В паспортном столе у нее требуют документы, подтверждающие ее место проживания 6,02,1992 года. На эту дату она проживала с родителями в государственной квартире, домовых книг в квартирах не было, регистрация жильцов велась в паспортных столах. паспортный стол, который требует с нее документы, говорит, что архивов у них нет! В новом законе я прочитала, что если родители граждане РФ, они не должны доказывать гражданство своих детей, оно дается автоматически. Правомерно ли требуют с нее эту справку?
, вопрос №4061188, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза)?
Добрый день. Прошу подсказать насколько целесообразно подавать заявление о выдаче судебного приказа в АС г. Москвы в данной ситуации. ООО оплатило услуги ИП по разработке мобильного приложения в порядке 100 % предоплаты в сумме 700 000 руб. Однако услуги надлежащим образом не оказаны. Мобильное приложение не работает. На предарбитражную претензию разработчик не ответил. Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза) ? Или такое дело Арбитражный суд будет рассматривать только по общим правилам с назначением судебной экспертизы ? Заранее спасибо.
, вопрос №4061026, Артем, г. Москва
Гражданское право
Правомерны ли действия пристава, если судебный приказ я не получала и не рассматривала?
Исполнительное производство возбуждено 25.03.2024, судебный приказ от 17.05.2019. правомерны ли действия пристава, если судебный приказ я не получала и не рассматривала? И номера этого приказа в судебном делопроизводстве нет
, вопрос №4060678, Олеся, г. Москва
Все
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в наследство квартиры после смерти родителя.Нужно ли согласие опеки?
, вопрос №4059921, Ольга, г. Саратов
Дата обновления страницы 01.02.2019