8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова ответственность сторон при ДТП с участием спец техники?

Здравствуйте,вчера попал в дтп на рабочем снегоуборочном автомобиле во время уборки проезжей части. Автомобиль был с включенным проблесковым моячком желтого цвета. Для выполнения работы я пересекал двойную сплошную,все автомобили пропускали. При завершении маневра в меня врезался другой автомобиль, появившийся неизвестно откуда. Кому что грозит в данной ситуации? Врезавшийся автомобиль без страхового полиса

, Роман, г. Нижний Новгород
Ксения Матросова
Ксения Матросова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!
Поскольку снегоуборочная техника — такой же участник движения, как и все остальные, Вы должны были соблюдать ПДД.
Виновника в данном случае должны определять органы ГИБДД, которые в случае ДТП вызываются на место происшествия. Если виновником  ДТП были признаны Вы, то  потерпевший имеет право обратиться в страховую компанию, которая застраховала гражданскую ответственность компании-владельца снегоуборочного автомобиля, которым Вы управляли.
Если снегоуборочный автомобиль по полису ОСАГО не застрахован, потерпевший может обратиться непосредственно в компанию, владеющую данным автомобилем за выплатой суммы ущерба, а в дальнейшем  эта компания будет иметь к Вам право требования на выплаченную сумму.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Какова вероятность что могут признать?
здравствуйте! бывший молодой человек является биологически отцом (в браке не были), но мной было принято решение не указывать его в свидетельстве о рождении ребёнка (с его стороны были побои, наркомания и пр.). теперь он (отец) в судебном порядке хочет установить отцовство. суд может принудить к ДНК-экспертизе, если мать против и не признает отцовство? что мне делать, чтобы не признали отцовство? какова вероятность что могут признать? он привлечен был по побоям (КоАП), два заявления в полиции и прокуратуре о угрозах, клевете, оскорбления меня в соц. сетях.
, вопрос №4075948, Милана, г. Москва
Военное право
Муж по дурости написал на госуслугах заявление на участие добровольцем, прошел медкомиссию, сказали
Муж по дурости написал на госуслугах заявление на участие добровольцем, прошел медкомиссию, сказали принести справку по болезни ВИЧ , но он уже подписал контракт, как ему отказаться, потому что у нас маленькие дети и он уже не хочет участвовать в сво
, вопрос №4075129, Анастасия, г. Москва
Хищения
Бывшая сожительница брата взломала замок (помогал мужчина) и изрезала дверь болгаркой, вывезла из дома все: от посуды до мебели и техники
Здравствуйте. Бывшая сожительница брата взломала замок (помогал мужчина) и изрезала дверь болгаркой, вывезла из дома все: от посуды до мебели и техники. Было написано заявление в полицию. Ответ: она не имела злого умысла. Но теперь, как минимум, надо менять входную дверь целиком. Как быть?
, вопрос №4075051, Светлана, г. Пермь
386 ₽
Семейное право
Как мне не делить все то что я накопил сам без ее участия?
Здравствуйте, есть счета денежные (брокерский счёт и вклад), которые были в браке открыты на меня и накоплены только мной. Развелся. Если я сниму все счета , до того как она подаст на раздел имущества, я сохраню свои деньги от раздела? Как мне не делить все то что я накопил сам без ее участия ?!
, вопрос №4073887, Никита, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Срок привлечения к уголовной ответственности ведь кончился, а подозреваемого не было?
Дознаватель возбудил дело по ФАКТУ преступления по ст.291.2. Пропущу все тонкости дознания - в общем, по итогу дело оказалось у прокурора с постановлением о прекращении в связи с деятельным раскаянием, без ПОДОЗРЕВАЕМОГО. Прокурор отменяет это кривое постановление и отправляет дело в СК следователю. НО пока дело было у прокурора - закончился срок привлечения к уголовной ответственности. Следователь, уже с прошедшим сроком привлечения к уголовной ответственности, вызывает свидетеля и определяет его подозреваемым. В статусе свидетеля был тот кто написал явку с повинной по факту которой возбудили это дело. Мог ли следователь уже за сроком привлечения к уголовной ответственности, по сути "возбудить" дело против подозреваемого (назначить свидетеля подозреваемым)? Срок привлечения к уголовной ответственности ведь кончился, а подозреваемого не было?
, вопрос №4073764, Владимир, г. Пермь
Дата обновления страницы 01.02.2019