Как быть с долгами по договору поручительства?
Ситуация. У супруга есть ООО, у него есть поставщик ООО, с которым у них договор поставки, также у мужа есть договор поручительства за долги перед поставщиком, в котором сказано, что поручитель не имеет права препятствовать решениям поставщика:
2.2. ПОРУЧИТЕЛЬ не вправе выдвигать против требований ПОСТАВЩИКА какие-либо возражения, которые мог бы представить ПОКУПАТЕЛЬ.
2.3. ПОРУЧИТЕЛЬ не вправе без согласия ПОСТАВЩИКА односторонне отказаться от исполнения обязательств по настоящему договору.
По итогу поставщик ООО подало в суд, но не на ООО супруга, а на самого супруга, однако по основному договору поставки между ООО в суд должны были подавать в ас на ООО супруга. Помогите разобраться. Уместны ли такие формулировки в договоре поручительства (как по мне полное нарушение гражданских прав), и имеет ли право поставщик взыскивать долг с поручителя без предварительного взыскания с ООО супруга?