Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишили прав за спецсигналы в августе 2013 на 6 месяцев

С 1 сентября 2013 года за спецсигналы прав не лишают, могу ли я вернуть права до истечение срока.

19 Сентября 2013, 19:13, вопрос №224460 Горишний Александр Александрович, г. Тверь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2018 мы ответили на 315 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Александр Александрович.

    Вероятно вы говорите про 12.4 ч.2 КоАП

    Установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации) или незаконная установка на транспортном средстве опознавательного фонаря легкового такси

    По общему правилу, законодательство не имеет обратной силы, если не ухудшает положения лица после введения изменений, так что вернуть права раньше не получится.

    19 Сентября 2013, 19:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Флорис
    Юрист
    Общаться в чате

    КоАП РФ

    Статья 1.7. Действие законодательства об административных правонарушениях во времени

    2. Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.

    19 Сентября 2013, 19:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Эдуард
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    А по какой статье КоАП РФ Вас лишили? По части 4 статьи 12.5 ?

    20 Сентября 2013, 00:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть