8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишили прав за спецсигналы в августе 2013 на 6 месяцев

С 1 сентября 2013 года за спецсигналы прав не лишают, могу ли я вернуть права до истечение срока.

16 сентября 2013, 15:12, Горишний Александр Александрович, г. Тверь
Олег Сергаев
Олег Сергаев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр Александрович.

Вероятно вы говорите про 12.4 ч.2 КоАП

Установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации) или незаконная установка на транспортном средстве опознавательного фонаря легкового такси

По общему правилу, законодательство не имеет обратной силы, если не ухудшает положения лица после введения изменений, так что вернуть права раньше не получится.

19 сентября 2013, 16:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Флорис Насибуллин
Флорис Насибуллин
Юрист,

КоАП РФ

Статья 1.7. Действие законодательства об административных правонарушениях во времени

2. Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.

19 сентября 2013, 16:58
0
0
0
0
Эдуард Изибаев
Эдуард Изибаев
Юрист, г. Ярославль

А по какой статье КоАП РФ Вас лишили? По части 4 статьи 12.5 ?

19 сентября 2013, 21:30
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли пересдавать экзамен по ПДД, если меня лишили водительских прав в августе 2013 года?
здравствуйте я был лишон прав 5 августа 2013 постоновление суда нужно ли мне перездавать пдд?
21 декабря 2016, 20:45, вопрос №1481778, дмитрий, г. Буй
2 ответа
Гражданское право
Нужно мне сдавать ПДД, если лишили прав в августе 2013 года?
Здравствуйте! Меня зовут Игорь, подскажите, я был лишён прав в августе 2013 года, срок закончился в этом году, должен я пересдавать ПДД?
07 июня 2015, 20:30, вопрос №864174, Игорь, г. Курск
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Меня лишили прав в апреле 2013 г
Доброго времени суток! НА КАКУЮ СТАТЬЮ НУЖНО ПРИ ЭТОМ ССЫЛАТЬСЯ? Меня лишили прав в апреле 2013 г. (управление в нетрозвом состоянии) до вступления нового закона о пересдаче теории в 2013 году. 2015? Теорию сдавать, я так понял что мне не нужно! НА КАКУЮ СТАТЬЮ НУЖНО ПРИ ЭТОМ ССЫЛАТЬСЯ? Заранее спасибо за ответ!
13 марта 2015, 11:13, вопрос №760769, Алексей, г. Омск
1 ответ
Все
Лишили прав до 1сентября 2013 перездавать надо?
Здравствуйте,меня лишили прав 20 апреля 2013 г. нужно ли пересдавать ПДД после истечения срока? лишен на 1 год и 6 месяцев ,заранее спасибо.
20 января 2015, 12:31, вопрос №694001, Денис, г. Волгоград
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишили прав 29 ноября 2013 года. Нужно ли пересдавать экзамен в гаи?
Добрый день! меня лишили прав 29 ноября 2013 года, сроком на 12 месяцев за ДТП с пострадавшим. Нужно ли мне пересдавать экзамен для получения прав?? спасибо.
12 декабря 2014, 11:40, вопрос №651949, Артур, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 19.09.2013