248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возможен ли обмен товара надлежащего качества в данном случае?

Добрый день! Купили в интернет-магазине вытяжку для кухни. При изучении инструкции для встраивания обнаружили, что она имеет большие габариты, чем наш шкаф и ее невозможно встроить. В этом же магазине мы наши вытяжку, которая соответствовала нашим требованиям по точно такой же цене и написали заявление на обмен. Но на следующий день интернет-магазин повысил все цены, в том числе на обе вытяжки, ту, которую купили, и на которую хотим обменять. Они опять стали стоить одинаково, но уже на 2 тысячи дороже. Сотрудник отдела рекламации сказал, что готов поменять (выслали фотографии о том, что не использовали и ничего не повредили) с доплатой с учетом новой цены. Я считаю, что могу требовать обмена на аналогичный без доплаты т.к. и моя вытяжка сейчас на такую же сумму дороже. Как мне обосновать, что обмен производится по цене на дату обмена?

31 Января 2019, 23:26, вопрос №2244588
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
15678
ответов
4295
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго дня!

(выслали фотографии о том, что не использовали и ничего не повредили) с доплатой с учетом новой цены.
Я считаю, что могу требовать обмена на аналогичный без доплаты т.к. и моя вытяжка сейчас на такую же сумму дороже. Как мне обосновать, что обмен производится по цене на дату обмена?

Ирина

Как я понимаю, в данной ситуации будет отказ от товара в соответствии со ст. 26,1 Закона «О защите прав потребителей»: 

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Соответственно считаю, что Вам придется приобретать товар по новой цене.

01 Февраля 2019, 10:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут