8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрено ли право на земельный участок, выделенный в 1989 году?

Добрый вечер! Хочу оформить право на землю, из документов имеется: приказ совхоза о выделении земельного участка под строительство жилого дома от 1989 г., решение Исполкома Совета народных депутатов о разрешении строительства индивидуального жилого дома от 1989 г., акт выноса в натуру земельного, - и это все находится в деле по отводу земельного участка. Вот не знаю с чего начать? Можно ли по этим документам оформить и зарегистрировать право через Росреестр? Или необходимо обращение в суд?

, Катя, г. Москва
Андрей Соболев
Андрей Соболев
Юрист

Добрый день! Скорее всего ваши документы являются законными. И приказе совхоза о выделении земельного участка под строительство жилого дома от 1989 г.,  и в решении Исполкома Совета народных депутатов о разрешении строительства индивидуального жилого дома от 1989 г должны быть сведения о виде права на земельный участок на котором разрешается строительство. Необходимо выяснить на каком виде права предоставлялся земельный участок, тогда будет понятно как действовать дальше.

ч.1. ст. 69 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 25.12.2018) «О государственной регистрации недвижимости»

Права на объекты недвижимости, возникшие до дня вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации в Едином государственном реестре недвижимости. Государственная регистрация таких прав в Едином государственном реестре недвижимости проводится по желанию их обладателей.

1
0
1
0
Катя
Катя
Клиент, г. Москва
Добрый день! Как таки вид права не указан в решении исполкома, то есть можно ли считать бессрлчным пользование земельным участком?

Надо видеть документы, «автоматически» права не возникают. Посмотрите все документы внимательно. Это уже 89 год. Предоставлялось и в постоянно бессрочное пользование и пожизненно наследуемое владение и в собственность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Хочу взять в аренду земельный участок под лпх без проведения торгов, как это сделать
Хочу взять в аренду земельный участок под лпх без проведения торгов, как это сделать
, вопрос №4097751, Алёна, г. Ярославль
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте, могу ли я приобрести земельный участок без прописки?
Здравствуйте, могу ли я приобрести земельный участок без прописки?
, вопрос №4097690, Ринат, г. Иркутск
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 01.02.2019