176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как действовать в случае смены статьи уголовного дела?

Убили человека,гос органы на стороне обвиняемого.в жалобах о применении хулиганки отказывают.их было трое.один начал драку,второй продолжил,ударил бутылкой по голове,мертвое тело перетащил убийца.третий удерживал свидетеля ,чтобы не вызвала скорую.имеется видеоматериал.изначально была статья 111,4,по каким то причинам сменили на 109.суда ещё не было.для того,чтобы обращаться за помощью на телевидение нужно ждать суда или можно не дожидаясь обращаться?

31 Января 2019, 19:08, вопрос №2244318
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
152
ответа
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ирина,

Для обращения на телевидение и привлечения внимания общественности нет необходимости дожидаться решения суда. Скорректировать статьи обвинения проще на досудебном этапе, поэтому не теряйте времени и используйте все способы исправления ситуации. 

01 Февраля 2019, 10:41
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут