8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установление отцовства и алименты на ребенка в возрасте 1,5 лет

Здравствуйте, хочу подать на установление отцовства и алименты, ребёнку 1,5 года. Доказательства прикладывать все сразу и свидетелей перечислять или можно в процессе? Просто возможно отец признает отцовство, тогда зачем все эти расходы?

, Наталья, г. Брянск
Алексей Василенко
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день

Обращайтесь в суд с соответствующим иском. Суд вызовет ответчика, и задаст вопрос о признании им исковых требований. Если ответчик признает требования, то суд иск удовлетворит. Если нет, то по делу будет назначена экспертиза, направленная на установление отцовства (генетическая). Именно заключение эксперта и ляжет в основу решения суда. Если ответчик откажется от ее прохождения (сдачи анализа), то суд удовлетворит Ваш иск.
С требованиями о взыскании алиментов, можете обратиться одновременно (в одном заявлении) либо отдельно.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то обратитесь ко мне или другому юристу на данном сайте в чат

С уважением

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Брянск
Я слышала, что без доказательств экспертизу могут и не назначить. Мало ли кто на кого может подать. Доказательства есть все, кроме совместных фото.
Игорь Ломков
Игорь Ломков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. По законодательству, добровольное установление отцовства осуществляется в соответствии со статьей 48 Семейного кодекса Российской Федерации. В случае если признание отцовства произошло после регистрации рождения ребенка, то придется внести два изменения в документы. В список бумаг, подлежащих изменению в данной ситуации, входят свидетельство о рождении и актовая запись. Данный аспект регулируется в соответствии с ФЗ №143 «Об актах гражданского состояния». Процедура по установлению факта отцовства и получения соответствующего свидетельства предполагает уплату государственной пошлины. Размер данного платежа установлен в соответствии со статьей 333 Налогового кодекса Российской Федерации. Каждый отец вправе подтвердить свое отцовство на добровольной основе, на основании поданного вместе с матерью ребенка заявления в ЗАГС. Что касается временных ограничений, то на установление отцовства в добровольном порядке законодательство их не определяет. Провести процедуру можно как в момент государственной регистрации, так и после нее. Но важно понимать, что данный момент должен осуществляться исключительно по согласию со стороны органа опеки и попечительства. В обратном случае заявление принято не будет. Отец имеет право установить себя отцом, в суде для восстановления справедливости. Доказательства по ходатайству Вы можете предоставить как на предварительном слушании так и в самом судебном заседании (пригласить свидетелей на судебный процесс). Если отец добровольно признает отцовство, то подавайте только исковое заявление о взыскании алиментов ( возможно заключить добровольное соглашение  с отцом об уплате алиментах у нотариуса). В этом случае в суд обращаться Вам не надо будет. Всего доброго. 

0
0
0
0

добрый день! Рекомендую к исковому заявлению приложить все письменные доказательства, а контакты свидетелей указать в исковом заявлении, при необходимости судья тх вызовет 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Установление отцовства через суд, подача на алименты
установление отцовства через суд, подача на алименты
, вопрос №4085337, Екатерина, г. Москва
Военное право
Могу ли я рассчитывать на увольнение по возрасту 50 лет так как закон о возрасте 65 лет был принят приказом уже после моего заключения контракта?
Здравствуйте. Мне 50 лет. Контракт подписал 01.05.23. Могу ли я рассчитывать на увольнение по возрасту 50 лет так как закон о возрасте 65 лет был принят приказом уже после моего заключения контракта ? Новый контракт не подписывал.
, вопрос №4085333, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Соответственно офиц доход у него ноль и алименты ноль
Здравствуйте. Вопрос по алиментам обязательствам . Бывший прекратил платить алименты , платил в долях в зп . Узнала , что берет постоянно отпуск за свой счет , сам в это время работает на другой работе официально. Соответственно офиц доход у него ноль и алименты ноль . Долга тоже не копится . Он нашел хорошую лазейку , чтобы не выплачивать , все законно . Можно ли как то это пресечь ? Два месяца в отпуске без содержания - алиментов о . Он так и год может сидеть .
, вопрос №4085285, Надежда, снт. Волга
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
На момент продажи квартиры возраст детей составлял 7 лет и 20 лет (учащийся ВУЗа на очной форме обучения)
Добрый день, уважаемые юристы! Вопрос о применимости п 2.1 ст. 217.1 НК РФ к описанной ниже ситуации. В марте 2023 года семья из четырех человек (двое взрослых, двое детей) продала квартиру площадью 58 м. Квартира была приобретена по договору долевого участия (полная оплата была произведена 30.08.2019 г) с использованием маткапитала. Собственником квартиры изначально являлся муж. 01.12.2021 г. в квартире были выделены доли жене и детям. На момент продажи квартиры возраст детей составлял 7 лет и 20 лет (учащийся ВУЗа на очной форме обучения). Взамен проданного жилья также в марте 2023 года были приобретены две другие квартиры: площадью 32 и 35 метров, которые были оформлены в общую долевую собственность. Собственниками первой квартиры являются жена и дочь. Второй – муж и сын. Необходимо ли кому-нибудь из членов семьи подавать декларации 3-НДФЛ и платить налог с продажи квартиры?
, вопрос №4084408, Роман, г. Москва
600 ₽
Исполнительное производство
Здравствуйте, я получаю пенсию, брал кредит 15 лет назад, сейчас банк выставил исполнительное производство и пристава арестовали все счета.Какие тосроки давности есть?
Здравствуйте, я получаю пенсию, брал кредит 15 лет назад, сейчас банк выставил исполнительное производство и пристава арестовали все счета.Какие тосроки давности есть? Благодарю.
, вопрос №4082825, Алексей, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 05.02.2019