8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как развестись с заключенным при отсутствии приговора?

Мама официально зарегистирована в браке с заключенным, отбывающим наказание за убийство более 5 лет. Брак зарегистирован в колонии. Совместно не проживали, общего имущества и детей нет. Мама обратились в органы ЗАГС и суд с целью расторгнуть брак, однако получила отказ. Представители данных инстанций аргументировали отказ отсутствием приговора, но получить мы его не можем. В колонии его не дают, сам заключенный дать копию приговора отказывается. Возможно ли каким то образом все-таки оформить расторжение брака?

, Ксения, г. Мичуринск
Ольга Пецун
Ольга Пецун
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! Вы знаете каким судом был вынесен приговор? Попробуйте обратиться туда.  Необходимо написать заявление о выдаче копии приговора, объяснив, что этот документ необходим для подачи на развод. Если возникают сложности с самостоятельным обращением в суд.. Укажите ФИО осужденного и дату вынесения приговора. 

  Если у Вас возникают сложности с посещением суда,  или написанием заявления можете обратиться к адвокату. Он подготовит и отправит запрос.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли это всё основание для смягчения приговора?
Здравствуйте. Муж военнослужащий по контракту. Самовольно оставил часть более чем на 10 дней, менее месяца. Был на сво,представлен к награде медаль за храбрость 2 степени, имеет ранение. Там же погиб мобилизованный родной брат. Имеет ли это всё основание для смягчения приговора?
, вопрос №4096639, Елена, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
Договор считается заключенным?
При оформлении ДКП автомобиля,покупатель поставил одну подпись,вместо двух.Договор считается заключенным?
, вопрос №4096443, Геннадий, г. Подольск
Уголовное право
Подскажите, было ли у кого в практике - когда подзащитный находился в СИЗО, один приговор у него уже вступил в
Здравствуйте! Подскажите, было ли у кого в практике - когда подзащитный находился в СИЗО, один приговор у него уже вступил в силу, а по второму продолжал судиться и был оставлен в СИЗО по постановлению судьи на время судебного разбирательства на основании ст. 77.1 УИК РФ. При этом у него не было меры пресечения. Было ли такое, что несмотря на то, что он не работал, т.к. в СИЗО не было рабочий мест, чтобы человека прямо из СИЗО на УДО или ПТР отпустили по его ходатайству, чтобы суд в такой ситуации отпустил человека? По возможности пришлите подробности дел таких... Большое спасибо!
, вопрос №4095942, Дария, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095713, ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.02.2019