Можно ли работать в детском саду, если в справке о судимости указано о прекращении уголовного дела?

В справке о судимости написано: судимость не имеется.но ниже написано:возбуждено уголовное дело по ст111 ч1 укрф от 03.2000, дело прекращено по ст5 ч4 УПК РСФСР от 06.2000г. Могу ли я работать в детском саду???

, Галина, г. Екатеринбург
Шамиль Кубанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Ч.1 ст.111 УК РФ  (категория — против жизни и здоровья)
п.4 ст.5 УПК РСФСР – прекращение дела в связи с актом амнистии (не реабилитирующее основание).
Согласно статьям  351.1 и 331 ТК  РФ к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно иподвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности