Как вернуть уплаченные деньги за товар ненадлежащего качества

Добрый день! Прошу оказать содействие в связи с нарушением моих потребительских прав со стороны Продавца - ООО "Ритейл", у которого через интернет-магазин QUKE.RU "28" декабря 2012г. в г.Москве, мною на сумму 12 990,00 руб. приобретено мобильное устройство (коммуникатор) марки HTC desire SV, изготовителем которого является компания HTC, факт покупки подтверждается Товарным чеком и Гарантийным талоном с подписью и печатью Продавца. Гарантийный срок на товар составляет 12 месяцев со дня первоначальной покупки. Товар забирал сам в пункте самовывоза. Спустя 5 месяцев бережной эксплуатации данного мобильного устройства началось постоянное отключение аппарата. Аппарат 5 раз сдавался в сервисный центр HTC по адресу: г.Москва, Краснохолмская наб-ая, д.1, стр.3, в результате чего 2 раза заменялась материнская плата коммуникатора, о чем свидетельствуют корешки талонов на гарантийный ремонт, но затем неисправность повторялась после каждого его устранения, что вынудило меня сдать мобильное устройство Продавцу (со всеми документами) написав Претензию с требованием о возврате уплаченных денежных средств. К сожалению, как выяснялось позже, в Едином государственном реестре юридических лиц Федеральной налоговой службы РФ появилось сведение о принятии решения о предстоящем исключении недействующего юридического лица - ООО "Ритейл" из ЕГРЮЛ. Означает ли это, что денежные средства или новый аналогичный товар получить от них я уже не смогу в силу ликвидации ООО "Ритейл"? Претензию писал на имя Директора действующего юр.лица (ООО Сити-Трейд), которое указано на сайте интернет-магазина QUKE.RU. Официальный СЦ HTC выдал акт технического состояния товара (на 5-й раз обращения), где подтверждается заводской дефект и право возврата товара в пункт приобретения. Продавец на Претезию спустя 10 дней так и не ответил и по телефону все утверждает о том, что нужно получить подтверждение от производителя. Прошу посоветовать как можно получить уплаченную сумму обратно? С уважением, Ахад

, Ахад, г. Москва
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

В суд подавайте, а так переписываться можете до бесконечности.